Беременность после кесарево
Здравствуйте! Могу ли выносить вторую беременность, если роды путем КС планово были 10 месяцев назад, мультифоликулярные яичники, в беременность прибавка 32 кг, высокое давление, после родов все нормализовалось.
Здравствуйте, выносить может и сможете, здесь сложно ответить, но слишком высокие риски для плода и матери , так как мало прошло времени , чтобы зажил рубец, угрожаемая по ГСИ, преэклампсии, ГСД.
Приложила УЗИ. По состоянию рубца и яичников можете что-то сказать?
Рубец состоятельный, яичники норма, просто в этом цикле не было овуляции
Здравствуйте. Можете, конечно. Но необходимо проконтролировать состояние рубца по узи.
Если не сбросили вес - оптимально до наступления беременности его нормализовать
Здравствуйте! На учет с первой беременностью я встала 72кг, рожать пошла 103?! Из роддома вышла 96. Сейчас всеми силами вешу 80кг. Можно сказать, почти вернулась в былое. Или нужно еще сбрасывать? Долгое время была высокая инсулинорезистентность, с последними килограммами сброшенными она ушла
оптимально - сбросить еще. это снизит риск преэклампсии.
обязательно будет назначен прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг с 12 по 36 недель в последующую беременность.
обязательный контроль глюкозы крови. при нормальных показателях глюкозы - глюкозотолерантный тест в 24-28 недель обязательно.
посмотрела у зи - со стороны рубца нет противопоказаний к вынашиванию беременности.
В первую беременность с глюкозой всегда все было хорошо. А подскажите, в консультации на аборт не отправят? Из-за того что промежуток небольшой?
Принятый ответ
не имеют никакого юридического права.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, можете.
Небольшой интервал между беременностями умеренно увеличивает вероятность осложнений, но речь лишь о вероятности, а не о категорической невозможности.
Здравствуйте! Прикрепила результаты УЗИ. По рубцу можете что-то сказать? Достаточная ширина для вынашивания? Также еще вопрос про яичники: Врач очно сказала, что они «нерабочие» и беременность невозможно ??♀️
Здравствуйте
Рубец по описанию хороший, выносить скорее всего сможете. Но все же после кесарева рекомендуется два года выдержать до следующей беременности. Также перед планированием желательно снизить вес, это уменьшит риски осложнений
Если получится сбросить еще, будет отлично. Но в целом Вы уже отлично справились!
Здравствуйте
Можете, рубец по узи у Вас хороший, полноценный.
Вы сейчас уже беременны или только планируете?
Здравствуйте! Планируем.
Тогда можно немножко подождать, хотя бы, чтобы 12мес прошло после операции:)
А вообще какая вероятность, что в консультации отправят на аборт?
Принятый ответ
Никакой. Это не показание к прерыванию.