Консультация акушера /

Высокое давление 3 триместр — вопрос №1589691

Добрый день, беременность 33 недели и 4 дня, была сегодня у врача, мерили давление, получилось 107 на 85 и 115 на 91. В течение беременности нижнее давление было высоковато, например 112 на 84, 109 на 85, 109 на 80. Но предыдущий врач на это ничего не говорила, а новый доктор вот обратила внимание. Дала направление к кардиологу. Сейчас, когда куча простудных заболеваний, лишний раз ходить по больницам не хочу.
Чувствую себя хорошо, отеков нет, одышки нет, прибавка в весе 9 кг, все анализы, которые я сдавала, хорошие. Третий скрининг прошла на прошлой неделе, все отлично там.
Скажите, это опасно? Я прочитала,что норма это до 140 на 90, возможны отклонения на 10 единиц туда- сюда и это тоже нормально.
В жизни никаких проблем с давлением никогда не было, препараты никакие не принимала.
Насколько это опасно в родах для меня,для ребенка? И в чем именно опасность? Врач внятно ничего объяснять не стала, кинула мне направление к кардиологу и попрощалась....

Возраст: 33

Хронические болезни: Спкя, миопия высокой степени

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, при беременности порогом реагирования сейчас считается 140/90 (но уж не выше на 10 точно)..
Давление, о котором вы рассказываете - нормальное давление, и кардиолог скажет вам то же самое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Ещё мне сказали пить допегит. Пить его? Я не хочу лишнего ничего. Ну было бы что-то по самочувствию настораживающее, тогда без вопросов ,а так я на 4 этаж с собакой взлетаю и ничего....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы уверены в том, что ваше АД таково, как вы описываете – однозначно, не пить.
Клиент
Игорь Игоревич, уверена, я его списала со своей обменной карты, там такие показатели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальное давление. Препараты назначаются при давлении 130/90 и выше. Вы себя хорошо чувствуете, голова не болит, мушки не мелькают перед глазами?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, вообще нет. Чувствую себя отлично, много гуляю, отеков нет, белка в моче нет, набрала не очень много веса. Никаких мушек, голова не болит
Клиент
Анжелика, им не понравилось именно диастолическое давление,что оно где-то 85, один раз вот было 91 сегодня.
Акушер, Гинеколог
Не вижу поводов для беспокойства. И кардиолог это тоже подтвердит
Клиент
Анжелика, спасибо большое. Я так и думала, но решила разные мнения собрать. Успокоили, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, лёгких родов вам ?