Сверлящая головная боль после уколов

Три дня назад были назначены уколы один раз в сутки пикамилона 100мг, кортексина 500мг и цераксона 500мг, но так как дозировок по 500мг не было, сказали купить по 1000 мг. После первых уколов началась головная боль в правой части затылка за ухом, иногда сверлящая и пульсирующая по ощущениям. Боль то усиливается, то стихает, но полностью не проходит уже второй день. Пришла к врачу изначально с подозрением на рассеянный склероз. МРТ без контраста никаких отклонений не выявило, но ряд симптомов имеется на протяжении продолжительного периода времени. Врач в поликлинике никаких конкретных диагнозов не поставила, назначила уколы и сказала прийти через десять дней на повторный прием. Скажите, пожалуйста, нормально ли наличие головной боли или нет? И стоит ли колоть все три препарата сразу или же делать между ними перерыв в течение дня?

Хронических заболеваний не имею
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Ноотропы, которые вам назначали, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. А вот дать побочные эффекты могут. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Усиливаются при ходьбе,подъёме по лестнице, физнагрузке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Ссылка на результат https://psytests.org/result?v=depE56d&b=41JVYj8
Головная боль усиливается при физической активности или нагрузке. В правой части начинается пульсация и покалывания.

Больше данных за мигрень и тревожное расстройство. Препаратом выбора в этом случае является венлафаксин, т к он доказанно эффективен как при тревожно-депрессивных расстройствах, так и при мигрени.
Венлафаксин:
37,5 мг  3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Курс не менее 12 месяцев.
Отмена препарата ещё медленнее. Снижаем дозировку по 37,5мг каждые 2 недели.
Препарат рецептурный, необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти препараты не обладают доказанной эффективностью, их применения крайне сомнительно и никакого эффекта не даст.
Скажите, что беспокоило Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Изначально я пришла к врачу с подозрением на рассеянный склероз. У меня повышенная утомляемость, частая головная боль или головокружение, чувство тревоги и проблемы с дыханием (спирает в груди или могу начать задыхаться), появились также проблемы со зрением, часто не могу сфокусировать взгляд. Но этим симптомам я не придавала особого значения, пока у меня начались проблемы с мелкой моторикой, слабость в руках и ногах. Тогда я уже пошла к врачу. Анализы крови никаких отклонений не выявили, МРТ тоже не показали ничего критичного

Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, чем купируете, как давно беспокоят, был ли стресс, у кого-то в семье есть подобные боли, возникают ежедневно/периодически, беспокоит ли шейный отдел позвоночника)?

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0xsnc0uin905585745

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты в вашем случае не имеют смысла , если у вас есть подозрение на РС
При подозрении на РС необходимо дообследоваться