Консультация психиатра /

Совместимость препара а — вопрос №2434238

Здравствуйте, сильно отравился, температура 39, пью феварин 75 мг. Можно ли выпить Нурофен или парацетамол? Если да то в какой дозировка, а то прочитал в интернете что нельзя их совмещать. А как тогда понизить температуру?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония 3 степени, регургитация аортального клапана 2 степени

Пульмонолог, Терапевт
Применять Парацетамол при терапии Феварином можно.
И Нурофен можно.
Опасность представляют препараты с узким терапевтическим окном, когда конкуренция за фермент может значительно повысить концентрацию лекарства в крови в результате замедления метаболизма и в итоге препарат станет токсичным - литий, варварин, например.
У парацетамола токсичная доза 4 грамма.
Нурофен вообще не был замечен за гепатотоксичностью,т.к. применяется очень скромно за сутки 2-3 раза максимум.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Препараты совместимы!
Не волнуйтесь, можно применять нурофен, парацетамол - лучше тамифлю, терафлю по 1 пакетику 2-3 раза в сутки.
Нурофен по 1 капсуле 2-3 раза.
Принятый ответ

Клиент
Мария Александровна,
Психиатр, Психотерапевт
Обязательно обильное питьё, можно липовый сбор, с феварином отлично сочетаем и снижает температуру. Витамин С 1200 мг в сутки (в форме шипучих, растворимых таблеток).