Консультация уролога /

Повышены эритроциты, лейкоциты и белок в моче — вопрос №2434258

Здравствуйте! 3 дня назад ночью начался сильный озноб, на утро слабость, отсутствие аппетита, при завершении мочеиспускания жжение, температура 38,2, озноб, сбивала ибупрофеном (грудное вскармливание, ребёнку 1 год). Начала пить Нефростен по 2 таблетки 3 раза в день, бруснивер по 1/3 стакана. Вчера после сдачи анализов на ночь выпила Фосфомицин, сегодня самочувствие хорошее, температура не поднималась (36,6). Сдала общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря (результаты прикрепляю). Также сдала посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам и бактериофагам, но результата ещё нет. Что может быть причиной такого воспаления? Какое лечение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток вам. Посев ответит на вопрос какая причина. Статистически чаще кишечная палочка. Все ваши действия правильные .
Сейчас продолжить приём Нефростен и Бруснивера.
Дополнительно:
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Далее по результатам посева.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста, у ребёнка по всему телу мелкая сыпь, педиатр сказала аллергическая реакция, это может быть на Нефростен или бруснивер или фосфомицин?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее на фосфомицин
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Причина инфекционная. Попала инфекция, чаще всего это кишечная палочка. Если состояние нормализовалось, то нужно повторить общий анализ мочи. Учитывая, что воспаление выраженное по анализу, рекомендую для закрепления ещё раз принять монурал (фосфомицин) 3 г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Обильное питьё, канефрон или нефростен, бруснивер - продолжать. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс. Также пропить уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Уролог, Андролог
Да, может, добавить зодак в каплях.