Воспаление
Здравствуйте, появилась маленькая шишка, похожая на воспаленный фолликул, на второй день увеличилась и начала болеть, сегодня стала синего цвета, болит, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте..прикрепите фото
Шахин Гаджиевич, здравствуйте, прикрепила
Это скорее воспаленная атерома с нагноением.
Вам надо сегодня обратиться к хирургу для вскрытия гнойника, далее лечение перевязками.
Примут без записи, как экстренный случай.
Дальнейшие рекомендации даст хирург после вскрытия.
До обращения наложите асептическую повязку с хлоргексидином или с мазью левомеколь.
Шахин Гаджиевич, не умела я дойти до врача, она, по всей видимости, вскрывалась, немного кривила и уже не так болит, что делать?
Обработайте сегодня перекисью водорода, далее наложите повязку с мазью левомеколь.
В любом случае завтра обратитесь к хирургу пусть посмотрит
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото образования
Игорь, здравствуйте, прикрепила
На фото нагноившаяся атерома, скорее всего .
Надо обратиться к хирургу и он вскроет гнойник под местной анестезией.
После вскрытия гнойника перевязки можно делать дома
Обработайте сейчас мирамистином и запишитесь сегодня к хирургу
Желаю здоровья!
Игорь, не успела я дойти до врача, она, по всей видимости, вскрывалась, немного кривила и уже не так болит, что делать?
Обработайте мирамистином и приложите мазь левомеколь под лейкопластырь Косиопор. До завтра повязку не снимайте.
А завтра посетите хирурга для осмотра и. профессиональной перевязки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место воспалительный элемент, синий цвет обусловлен тем, что отёк сдавливает капилляры
По фото это может быть атерома с воспалением, или вросший волос, менее вероятно паховый гидраденит.
Учитывая Выраженную красноту вокруг, Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку дважды в день.
Приём таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, не успела я дойти до врача, она, по всей видимости, вскрывалась, немного кривила и уже не так болит, что делать?
Обработайте хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку, а завтра покажитесь хирургу для осмотра, если это атерома, нужно попытаться удалить капсулу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас гнойник. И содержимое в нем будет гнойногеморрагическое.
Вскрыть гнойник желательно сегодня.
Для этого надо обратиться в дежурный хирургический стационар. А если сегодня никак, то завтра обязательно обратиться на прием к хирургу поликлиники.
Чем быстрее обратитесь к врачу, тем быстрее излечитесь.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, не успела я дойти до врача, она, по всей видимости, вскрывалась, немного кривила и уже не так болит, что делать?
Самое главное не пугайтесь - вскрылась и хорошо.
Обработайте это место или водным раствором хлоргекседина, или раствором Мирамистина, или 3% перекисью водорода и наложите повязку с любой антибактериальной мазью.
А завтра обратитесь на прием к хирургу - посмотрит и все сделает и даст дополнительные рекомендации по лечению и проведению перевязок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник. Да в полость которого ко всему впридачу случилось небольшое кровоизлияние, из-за чего он (гнойник) приобрел такую синеватую окраску.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга для вскрытия гнойника. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, не успела я дойти до врача, она, по всей видимости, вскрывалась, немного кривила и уже не так болит, что делать?
Прикрепите пожалуйста фотографию области в настоящий момент.
добрый день советую обратиться к хирургу поликлиники для вскрытия гнойника