Недержание мочи

Здравствуйте! Как вылечить недержание мочи при кашле, чихании, смехе?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно проблема? Гинеколог когда смотрел? Опущение не ставили диагноз? Рожали? Общий анализ мочи и узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи выполняли? На шум льющейся воды нет позыва в туалет?

Мария Николаевна,проблема уже лет пять, как наступил климакс. Гинеколога прохожу регулярно, крайний раз в мае этого года. Опушение не ставили. УЗИ почек и мочевого в порядке. Но узи с определением объема не делала. На шум льющейся воды нет позывов, только при при кашле или чихании, или сильном смехе

Я поняла вас, тогда речь идет о слабости мышц тазового дна. Упражнения Кегеля не пробовали делать? Для достижения эффекта рекомендуется регулярное выполнение ежедневно 3 месяца минимум.
Узи хотелось бы вот с остаточной мочой и анализ мочи для начала.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Чтобы ответить, нужно пройти обследование:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ТТГ. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога и осмотр гинеколога.
Далее по результатам.
Лечение может быть консервативное или оперативное.