Консультация нейрохирурга /

Бьёт током в груди отдавая в плечо и в голову — вопрос №2434408

Здравствуйте! В 2020 в июле перебооела ковидом. Со временем появилось ощущение в груди кабуд-то хрипы, но я не болею. Потом резкая боль от груди в плечо( бывает что наоборот) Никто не может поставить диагноз . Невролог поставила фобическое расстройство , но таблетки мне от фр не помогают и боль не проходит уже какой год....
Такое ощущение что "замыкает где-то" помогите пожалуйста подобрать правильное обследование. Не живу, а существую...

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! Делали МРТ головного мозга и шейного отдела? Какие препараты назначали от фобии?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Нет, не делала. Сделаю в ближайшее время. Делала мтр спины. Грыжа, протрузии, спондиатроз, остеохондроз. Я родила 2 месяца назад. Начались боли в суставах. По результатам рентген поставили начало артроза. Ревиофактор до родов был 19 , сейчас 21. Врачи терапевт не обращала внимания на показатель 19. Говорила что у всех бывает. И вот итог . В том году ничего не было по рентген, а в этом году уже начало артроза. Сдала все анализы в платной клинике. Посмотрите пожалуйста. Прикрепила.

Клиент
Анастасия Юрьевна, атаракс
Невролог
По анализам отклонений нет. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Атаркас- это симптоматический препарат, как, например, нурофен при головной боли. Он ничего не лечит, поэтому вам и не стало легче
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
По тесту также подтвердилось клинически выраженное тревожное расстройство и депрессия.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту, работающему в рамках современной медицины. Без антидепрессантов здесь не обойтись. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин).
Бояться их не стоит. Антидепрессанты не вызывают привыкания и не относятся к психотропным препаратам. Если здоровый человек начнёт принимать антидепрессанты, то не получит абсолютно никакого эффекта.
Препараты рецептурные
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, эти боли могут быть в голове?
Вы можете вести меня или только психотерапевт может?
Невролог
Да, эти заболевания очень часто хронизируют боль в спине, головную боль напряжения и мигрень.
Такие клинически выраженные заболевания ведёт только психотерапевт, невролог в данном случае не имеет права.
Если у вас большой город, могу посмотреть грамотного специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. Город маленький, специалистов мало. Буду обращаться в ККБ города Краснодар.
Надеюсь, назначат правильное лечение
Невролог
В Краснодаре есть клиника Глазуновой, там работают грамотные специалисты
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите, с нейропатией никак не связано это? Меня просто напугали что ковид бьёт по нервной системе и типа есть такое что организм сам себя уничтожает...атакуют свои же клетки( очень боюсь(
Невролог
Нет, это не оно. Ковид как раз и обостряет тревожное расстройство и депрессию, которые ранее могли протекать в скрытой форме.
Клиент
Анастасия Юрьевна, был ковид и после сильный стресс ( предал человек) и после этого началось
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответ