Задержка месячных
Здравствуйте, мне 20 лет, задержка 73 дня. Похудела. Не беременна, так как давно не жила половой жизнь, не девственница. У врача была прописали таблетки. Но чтобы их пить нужно дождаться месячных. Что делать? Можно ли как-нибудь вызвать месячные?
Принятый ответ
Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, то необходимо вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном.
С первого дня месячных начать прием ОК( я так понимаю вам их назначили).
Здравствуйте. УЗИ Вас сделали? Гормоны сдать назначили? Раньше были задержки?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо найти причину, прием кок проблему только завуалирует. Сделайте УЗИ органов малого таза, если все хорошо, приём дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки 10 дней, после того, как начнётся менструация, сайте на 3-5 день половые гормоны и гормоны щитовидной железы( ЛГ, фсг, эстрадиол, пролактин, св тестостерон, дгэа-с, 17-ОП, ТТГ, т4).
Принятый ответ
Здравствуйте , сделайте Узи органов малого таза. Если патологии нет , начинайте приём дюфастона по 1 т 2 раза в день в течение 10 дней. Как менсируация начнётся сдайте на гормоны : на 3-5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S. А также сдайте на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 св.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анна необходимо сделать узи органов малого таза! Существует много провоцирующих факторов из-за которых нарушается менструальный цикл, к ним относится так же похудение! Чтобы вызвать месячные нужно посмотреть эндометрий на узи! Какой препарат вам назначили и с какой целью?
Соглашусь с коллегами по поводу гормонального фона чтобы обследовали, но обязательно нужно сдать на 20-22д.м.ц. Прогестерон, так как часто когда он понижен, бывают задержки!
Принятый ответ
Добрый день! Месячные можно вызвать: дюфастон по 1 т принимать 2 раза в сутки 10 дней. Но лучше это сделать после узи! На узи обратить внимание на эндометрий , если больше 10 мм , то лучше вызвать, если меньше то можно и подождать.
Если задержки такие бывают периодически и после этого месячные проходят без кровотечения, то дождаться менструации и сдать кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПС, ДГЭАС, 17 — OHP, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, кортизол. По результатам гормонов решить вопрос о приеме КОК.
Анна, добрый день! Вы при посещении гинеколога делали УЗИ матки и придатков? Если да ,то приккрепите его к вопросу. Менструацию можно вызвать, но какими препаратами - можно решить по толщине эндометрия