Акне аллергия
Ребенку 1 месяц, на ГВ, мама диету соблюдает, беспокоят высыпания на лице, что это акне или аллергия ? У нас лактазная недостаточность, принимаем лактазар.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне . Специального лечения нет , проходит к 3-4 мес. Можно использовать эмоленты для увлажнения , если кожа сильно сухая.
Здравствуйте. Это не аллергия, это акне. Самостоятельно проходит к 3-4 месяцам. Можно при сухости кожи использовать эмоленты (Эмолиум, Липобейз).
Добрый день, это акне новорождённых
С питанием мамы это состояние не связано. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно. Питайтесь полноценно
Здравствуйте! Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)