Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №2434674

Проблема такая что болит сильно грудь в левой части(давит, режет), очень боюсь что это инфаркт( миакарда , ишемии и тд)есть отдышка( трудно дышать) боль может отдавать в левую руку и плечо,пульс высокий(85 в покое), сбиваю кор кором, Все признаки с сердцем связанны. Ходила в больницу, вызывала скорую толком ничего не могут сказать, что это. Проверяли пищевод через шланг, тоже в норме, также экг в норме, но я не знаю может ли влиять, кор кор чтобы в норме было экг, не могу переживаю очень сильно, не могу успокоиться и спать нормально. В чем проблема так никто не может объяснить.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Для более полного обследования и исключения сердечной патологии, рекомендую выполнить холтер- экг - более точное и информативное исследование, чем ЭКГ.
Для исключения органической патологии, пройдите Узи сердца.
По поводу тахикардии , сдайте ОАК, ферритин, ТТГ.
Симптомы могут быть проявлением изменений со стороны грудного отдела позвоночника. Тревожного расстройства.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я обследовала узи сердца, хостер делала(но до этого пила таблетку кор кор)

Клиент
Это как то повлияло что хостер в норме после таблетки, а если бы ее не принимала то показало бы нарушения
Кардиолог
Значимые опасные изменения холтер бы показал .
Клиент
А можно вопрос а по узи тоже можно увидеть ишемию миакарда, либо тромбоз?
Кардиолог
По Узи сердца под нагрузкой ( стресс эхо кг) можно увидеть ишемию. Тромбоз сосудов сердца невозможно увидеть по Узи
Клиент
Под нагрузкой, это значит перед этим нужно побегать и на узи?
Клиент
А как можно увидеть тромбоз?
Кардиолог
Нет. Просто приходите на обследование и в моменте будете давать нагрузку.
Увидеть тромбы можно по КАГ, но направление можно получить , если будут показания по стресс эхо кг
Клиент
А вообще в моем возрасте может быть такое?
Кардиолог
Крайне редко
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
А невралгия с остеохондрозом могут влиять что дышать тяжело и в руку отдает, в интернете это пишут, что первые признаки проблемы сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, вам необходим очный осмотр
Клиент
Я уже была на осмотре невролога, она мне прописала всд и проверить ренгет шеи
Клиент
И у кордиолога была, она мне прописала, чтобы я сделала тест на свертываемось крови, будто имела ввиду что, что то сердцем, прописала мне все таблетки от сердца, что меня испугало
Кардиолог, Функциональный диагност
Напишите какие
Клиент
Гематоген табс реневал, анаприлин ренева, кудесан
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент препараты не требуются
Клиент
Не поняла?
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные препараты на данный момент в лечении не требуются
Клиент
Посмотрите я прикрепила результаты
Клиент
Почему не требуются?
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы производят впечатление неврологических и/или психогенных
Начните с посещения невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По описанию, боли на сердечные не похожи, здесь больше проблема с нервно-мышечным аппаратом.
Исключительно для собственного успокоения сделайте нагрузочный тест, велоэргометрию или тредмил.
И обязательно посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а ты это что за тест такой? Первыц раз слышу
Кардиолог
Тест для определения наличия или отсутствия ИБС. Снятие ЭКГ под нагрузкой
Клиент
Значит ишемия может не покзаать при простом экг?
Кардиолог
Просто этот тест окончательно вам покажет, что ИБС нет, чтобы вы не переживали
Клиент
А я когда хостер проходила сутки мне сказали днем по ступенькам до 5 этажа подняться, а я вместо этого приседала с гантелями, тк не было возможности, это же считается?
Кардиолог
Да, подойдет
Клиент
Пульс был 154 при нагрузке, это норма?
Кардиолог
Да, абсолютно!
Клиент
А если обезбол не помогает?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте если бы был инфаркт, то ЭКГ бы показала, в вашем случае это или грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
А если тромбоз или ишемия, оно бы тоже показало?
Кардиолог
Конечно, да и симптомы у вас не те
Клиент
А если обезбол не помогает?
Кардиолог
Тогда что то из успокоительных принять
Клиент
Тоже не помогает, это не может с сердцем что то быть?