Боли в груди

Проблема такая что болит сильно грудь в левой части(давит, режет), очень боюсь что это инфаркт( миакарда , ишемии и тд)есть отдышка( трудно дышать) боль может отдавать в левую руку и плечо,пульс высокий(85 в покое), сбиваю кор кором, Все признаки с сердцем связанны. Ходила в больницу, вызывала скорую толком ничего не могут сказать, что это. Проверяли пищевод через шланг, тоже в норме, также экг в норме, но я не знаю может ли влиять, кор кор чтобы в норме было экг, не могу переживаю очень сильно, не могу успокоиться и спать нормально. В чем проблема так никто не может объяснить.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более полного обследования и исключения сердечной патологии, рекомендую выполнить холтер- экг - более точное и информативное исследование, чем ЭКГ.
Для исключения органической патологии, пройдите Узи сердца.
По поводу тахикардии , сдайте ОАК, ферритин, ТТГ.
Симптомы могут быть проявлением изменений со стороны грудного отдела позвоночника. Тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я обследовала узи сердца, хостер делала(но до этого пила таблетку кор кор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это как то повлияло что хостер в норме после таблетки, а если бы ее не принимала то показало бы нарушения

Значимые опасные изменения холтер бы показал .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно вопрос а по узи тоже можно увидеть ишемию миакарда, либо тромбоз?

По Узи сердца под нагрузкой ( стресс эхо кг) можно увидеть ишемию. Тромбоз сосудов сердца невозможно увидеть по Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Под нагрузкой, это значит перед этим нужно побегать и на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как можно увидеть тромбоз?

Нет. Просто приходите на обследование и в моменте будете давать нагрузку.
Увидеть тромбы можно по КАГ, но направление можно получить , если будут показания по стресс эхо кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вообще в моем возрасте может быть такое?

Крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А невралгия с остеохондрозом могут влиять что дышать тяжело и в руку отдает, в интернете это пишут, что первые признаки проблемы сердца

Да, вам необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже была на осмотре невролога, она мне прописала всд и проверить ренгет шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И у кордиолога была, она мне прописала, чтобы я сделала тест на свертываемось крови, будто имела ввиду что, что то сердцем, прописала мне все таблетки от сердца, что меня испугало

Напишите какие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гематоген табс реневал, анаприлин ренева, кудесан

На данный момент препараты не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла?

Данные препараты на данный момент в лечении не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите я прикрепила результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему не требуются?

Принятый ответ

Жалобы производят впечатление неврологических и/или психогенных
Начните с посещения невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли на сердечные не похожи, здесь больше проблема с нервно-мышечным аппаратом.
Исключительно для собственного успокоения сделайте нагрузочный тест, велоэргометрию или тредмил.
И обязательно посетите невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а ты это что за тест такой? Первыц раз слышу

Тест для определения наличия или отсутствия ИБС. Снятие ЭКГ под нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит ишемия может не покзаать при простом экг?

Просто этот тест окончательно вам покажет, что ИБС нет, чтобы вы не переживали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я когда хостер проходила сутки мне сказали днем по ступенькам до 5 этажа подняться, а я вместо этого приседала с гантелями, тк не было возможности, это же считается?

Да, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс был 154 при нагрузке, это норма?

Да, абсолютно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если обезбол не помогает?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте если бы был инфаркт, то ЭКГ бы показала, в вашем случае это или грудной остеохондроз или невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если тромбоз или ишемия, оно бы тоже показало?

Конечно, да и симптомы у вас не те

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если обезбол не помогает?

Тогда что то из успокоительных принять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоже не помогает, это не может с сердцем что то быть?