Уретрит? И уреаплазма в анамнезе

Здравствуйте! У меня потягивает низ живота, а завтра улетать на море и нет возможности обратиться к врачу. Симптомы такие - потягивает низ живота как будто бы вдоль мочевыводящих путей, больновато нажимать на лобковую область сбоку, писаю чаще, и в конце процесса появляется небольшое напряжение, даже не боль, а неприятно. Но нет такой рези как при цистите (был у меня раньше, лет 10 назад). Весной были такие же симптомы, сходила к врачу, обнаружили уреаплазму 10*4,назначили юнидокс солютаб 10 дней, и мне и партнеру, и тержинан. Все прошло. Сейчас вернулось опять. Что делать?

Уреаплазма
37 лет

Здравствуйте.
Если весной симптомы у Вас были такими же, то целесообразно повторить лечение. В любом случае, если это инфекция мочевыводящих путей, Юнидокс будет активен и в ее отношении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, у меня на юнидокс была побочка, фотосенсибилизация. В результате чего обгорела кожа лица на солнце. А так как я сейчас на море еду, то небезопасно его принимать. Есть ли другое лечение?

Тогда замените его на Таб. Азитромицин по 500 мг 1 р в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, нужно ли что-то принимать партнеру? И возможен ли секс в этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, и можно ли параллельно бокал вина? Мли алкоголь лучше полностью убрать?

Да, партнеру лучше пролечиться одновременно с Вами, раз это уже рецидив.

Прием алкоголя лучше исключить на период лечения

Половой покой или ПА в презервативе

Добрый день, Юлия! Вряд ли это связано с уреаплазмой. Сейчас на ночь надо принять 1 пак монурала (разводится на пол стакана воды и выпивается перед сном, на ночь не пить много воды и помочиться перед приемом лекарства) и взять с собой фурамаг или макмирор таблетки , если симптомы не пройдут, то принимать по 1 таб 3 раза в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Владимирович, спасибо! Можно ли алкоголь и фурамаг сочетать? Еду на винодельни, поэтому вопрос актуален. И нужен ли повторный прием монурала? И еще вопрос со спортом, можно ли спорт или подождать?

Принятый ответ

Повторный прием не нужен. Спортом по самочувствию. Алкогодь нежелателен при использование любого лечения, в том числе и фурамагом. , так как может усиливать побочные эффекты. Что снизить вероятность побочных запивать большим количеством жидкости. Учитывая ситуацию в плане дегустации наверно можно пробовать, но надо смотреть как будете переносить. Так же можно бад на клюкве цистифлюкс попринимать сейчас (или какой либо аналого на клюкве). И жидкости пить побольше 2 литра в день..