Экстрасистолия

Здравствуйте. Беспокоит экстрасистолмя в основном в положении стоя. Имеется тревога внутри,нервозность. Прошла холтер,динамика st неспецифическая,говорит об ишемии?как не ощущать экстрасистолию?возможно ли как то? Принимала магнерот от него ещё хуже. Что мне может анализы сдать? спасибо.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Покажите данные мониторирования экг, включая картинки с примерами нарушений.

Александр, здравствуйте. Загрузила

Нарушений не много, это он опасно и лечения не требует.
Ишемических изменений нет.

Александр, доктор я плохо переношу экстрасистолию.

Если сильно портит качество жизни, надо подбирать антиаритмических препарат для постоянного приема.

Александр, врач говорит что антиаритмики могут сделать хуже . И не назначили ничего из антиаритмиков. Назначили магний и тералиджен.

Могут. Если не попробовать, не узнать.
Конечно, самое правильное не лечить.
Но тут ваше настоятельное желание....

Александр, даже пусть они и были бы,но не ощущать бы их. У моей знакомой 5.000и она не ощущает,у меня малость и я каждую ощущаю

Бывает и так...)

Александр, от чего это зависит?нервная система сюда входит?

Да, это разная чувствительность.

Александр, ну эту чувствительность можно как то скорректировать

Да, вам же пытались назначить психотропные препараты...,

Александр, назначили один тералиджен. Но пока его не принимала

Препарат не будет действовать, если его не принимать)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите холтер- экг к вопросу.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови- изменения могут провоцировать экстрасистолы.
Вредные привычки есть? Тревожность, переутомление?

Анастасия Викторовна, есть и тревога и переутомления. Но больше всего тревожность

Анастасия Викторовна, загрузила

Анастасия Викторовна, а из за грудного хондроза возможно ощущение экстрасистолии?

По холтеру эпизоды синусовой аритмии, небольшое количество экстрасистол допустимы в норме.
Укорочение PQ без патологических аритмий также не опасно.
Депрессия ST связана с тахикардией, это не ишемия, требующая лечения. Опасного ничего нет.
Экстрасистолы могут тяжело переноситься на фоне тревоги. В данном случае рекомендую посетить психотерапевта.
При остеохондрозе на фоне болевого синдрома тоже могут возникать экстрасистолы.

Анастасия Викторовна, обращалась к неврологу. Назначил тералиджен.покк не пила его

Анастасия Викторовна, а что можно принять во время приступа экстрасистолии?

Анастасия Викторовна, вы бы мне посоветовали бы подбор антиаритмиков доэля постоянного применения?

Как скорую помощь можно принимать Анаприлин 10 мг.
Постоянная терапия в данном случае возможна при очень плохой переносимости экстрасистол. Если АД не снижено, можно попробовать Беталок Зок 25 мг утро. Препарат вполне безопасный.

Анастасия Викторовна, здравствуйте. А тералиджен будет здесь эффективен или лучше АД?

Для начала лучше начать с Тералиджена. Если тревожность не уйдет, тогда АД

Анастасия Викторовна, он правда в сон сильно клонит?

Все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Прикрепите для оценки пожалуйста холтер

Алена Германовна, здравствуйте. Хорошо. Спасибо. А грудной Хондроз может давать перебои?

Если сильный болевой синдром, то на фоне боли они могут быть

Алена Германовна, а если портят качество жизни помогут ли антиаритмические?

Да, помогут

Алена Германовна, спасибо. Мне казалось антиаритмические при здоровом сердце не назначаются. А так кроме плохой переносимости экстрасистолии больше опасности нет?такое чувство сердце остановится

Бэта блокаторы не сильно сюопасные антипритмики, мы их назначаем при плохой переносимости экстрасистол, пока человек занимается поиском и устранением их причины

Алена Германовна, здравствуйте. Тералиджен будет здесь эффективен?

Можно попробовать, в целом, отзывы неплохие от пациентов

Алена Германовна, скажите пожалуйста а правда по моему холтеру можно определить источник экстрасистол? Могли бы посмотреть пожалуйста. Долбят 6 день. Именно лёжа нет. Стоя и при ходьбе по дому спокойным шагом ,при наклонах.

По вашему холтеру 73 экстрасистоов идут из желудочков, остальные из предсердий. Количество абсолютно нормальное

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, ишемии нет

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. А о чем говорит неспецифический st? Я чувствую эсксирасистолы остро портит качество жизни,к кому мне обратиться.

Это изменения за счёт частого пульса

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Как можно убрать чувствительность к экстрасистолии? Жизни нет

Нужно принимать успокоительные препараты

Гульнара Рафиковна, тералиджен сможет помочь ?

Можно попробовать

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Лёжа их нет.стоя,при наклонах,при обычной ходьбе начинают долбить. Что мне проверить