Расшифровка холтеровского исследования

Прошла холтеровское мониторирование ЭКГ, мне выдали заключение и сказали обратиться к врачу по месту жительства, в заключении много страшных слов, нужно срочно бежать к кардиологу или можно планово?

Нет
49 лет

Прикрепите холтер!

Анастасия Юрьевна, прикрепила

По данным ходтера
Нарушений проводимости нет
При нагрузке хороший прирост пульса
500 экстрасистол это физиологичное количество,не является патологией но по форме они разнообразные и могут прриносить дискомфорт поэтому продолжайте принимать препарат от пульса
Ищемические изменения-они тахизависимые (то есть на фоне только высокого пульса),это является нормой
Поводов для беспокойства нет
К кардиологу планово для подбора пульсурежающей терапии

Укорочение pq-это все лишь случайная находка на экг
Так как пароксизмальных нарушений ритма нет,значит никакой опасности этот феномен не представляет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Да, Вам нужно в ближайшее время пройти дополнительную диагностику, тк по холтеру описывают ишемические изменения, это очень важно. По дневнику, в эти моменты, вы описываете жалобы на дискомфорт за грудиной при физической нагрузке что однозначно говорит о необходимости дальнейшего дообследования. Обратитесь к кардиологу по месту жительства и выполните Стресс-эхо. Косонисходящую депрессию при чсс 95-118 плюс клинические проявления, можно с трудом списать на тахизависимось, рекомендую исключать ИБС с кардиологом очно. Решать вопрос о проведении КАГ.
Здоровья Вам!

Светлана доброго дня, патологических аритмий не вижу, а вот имеется ишемия то есть нехватка кислорода миокарду, это признак ИБС. Указывается что были давящие боли в сердце. Вам ранее выставляли диагноз ИБС Стенокардия напряжения?

Обязательно возобновите приём бета блокаторов, также нужно решить вопрос о проведении селективной коронароангиографии уже с кардиологом очно, так как нужно уточнить анамнезе жалоб и осмотр