Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №2434856

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста , что делать?
месячные были с 28 по 1 сентрября, со 2 - 8 сентября в эти числа был прерванный половой акт,
ничем не предохранялись,
до этого также год занимались ппа, беременностей не было,
8 сентября ближе к вечеру у меня начала кружиться голова ни с того, ни с сего, затем появилась ужасная тошнота, рвоты не было, все это длится по сей день, были пропиты лекарства, сорбенты, ничем не помогло, при этом есть желание кушать,
чувствую ужасную тошноту уже 4 день, как только просыпаюсь и пока не усну, когда чуть легче, когда тяжелее, также кружится голова, ужасно не хочу беременности, но очень сильно переживаю о том, что это симптомы
может ли начать меня тошнить спустя неделю ?
как проверить беременность до задержки?
сдавала хгч 10 числа, овуляция была по календарю 7, хгч отрицательный, делала сегодня тест тоже отрицательный, понимаю, что еще очень мало времени прошло и ничего не покажет, но просто как быть? когда можно будет сделать хгч до месячных( они должны пойти 20 сентября), чтобы хгч показал точно? какова вероятность того, что эти симптомы беременности?
спасибо заранее, очень переживаю🙏🏻

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

Симптомы беременности так рано не появляются. При ППА риски забеременеть в принципе не высоки. Кровь на ХГЧ информативна минимум через 10 дней от полового акта, Вы сдали рано
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, подскажите, спустя сколько дней после овуляции можно будет сдать хгч?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через 10 дней от последнего полового акта
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
ХГЧ крови информативен не ранее чем через 10 дней после незащещенного полового акта

Сделайте контроль через 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, могут ли симптомы проявиться так рано?спустя неделю после па?
Акушер, Гинеколог
Думаю маловероятно что это связано именно с беременностью, токсикоз бывает при больших цифрах ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте кровь на хгччерез 11-12 дннй после последнего "подозрительного" акта.
Более ранних достоверных симптомов признаков беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Токсикоз начинается, обычно, не раньше 5-6 недели беременности. Едва ли вышеперечисленные симптомы имеют отношение к беременности.

Анализ крови на ХГЧ будет достоверен 18-19 сентября. Цифры менее 5 говорят об отсутствии беременности