Консультация флеболога /

Онемение через 1,5 месяца после эвлк — вопрос №2434879

22.07 была операция . Особо ничего не беспокоило. Несколько дней назад после работы в огороде у мамы начала болеть нога рядом с коленом и под коленом. Второй день под вечер начинает неметь подошва. Прием только 24, очень беспокоюсь

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
После операции онемение бывает, но оно появляется раньше.
Вероятно, есть неврологическая патология,с этим стоит обратиться к неврологу.
Но с учётом того, что ранее была операция, сделать УЗДС вен нижних конечностей стоит.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Не думаю, что это связано с операцией. Как сами ноги сейчас выглядят? Отеков нет? Колено может заболеть от артроза, под коленом бывают кисты. А подошва может неметь от остеохондроза. Сейчас принимайте Ксефомиелин 1 т 1 р в день 1 месяц, Тексаред 1 т 1 р в день 10 дней. На область коленного сустава и сзади, где болит можно наносить Индовазин гель 3 р в день. При сохранении болей рекомендую выполнить рентген коленного сустава, или МРТ. Доброго здоровья!
Принятый ответ

Клиент
Отеков нет, покраснений и посинений тоже.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Симптомы не связаны с проведенной операцией, есть только вариант рецидива и развития симптомов варикозной болезни. Поэтому тактика следующая: в первую очередь необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей, затем ( в случае если по результатам дуплекса все будет в норме) - необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по описанию, скорее всего онемение не связано с операцией, вероятнее всего обострилось неврологическая проблема, рекомендуется очный прием невролога.