Онемение через 1,5 месяца после эвлк
22.07 была операция . Особо ничего не беспокоило. Несколько дней назад после работы в огороде у мамы начала болеть нога рядом с коленом и под коленом. Второй день под вечер начинает неметь подошва. Прием только 24, очень беспокоюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!
После операции онемение бывает, но оно появляется раньше.
Вероятно, есть неврологическая патология,с этим стоит обратиться к неврологу.
Но с учётом того, что ранее была операция, сделать УЗДС вен нижних конечностей стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не думаю, что это связано с операцией. Как сами ноги сейчас выглядят? Отеков нет? Колено может заболеть от артроза, под коленом бывают кисты. А подошва может неметь от остеохондроза. Сейчас принимайте Ксефомиелин 1 т 1 р в день 1 месяц, Тексаред 1 т 1 р в день 10 дней. На область коленного сустава и сзади, где болит можно наносить Индовазин гель 3 р в день. При сохранении болей рекомендую выполнить рентген коленного сустава, или МРТ. Доброго здоровья!
Отеков нет, покраснений и посинений тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы не связаны с проведенной операцией, есть только вариант рецидива и развития симптомов варикозной болезни. Поэтому тактика следующая: в первую очередь необходимо пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей, затем ( в случае если по результатам дуплекса все будет в норме) - необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, скорее всего онемение не связано с операцией, вероятнее всего обострилось неврологическая проблема, рекомендуется очный прием невролога.