Консультация дерматолога /

Что делать если появились два красных пятна на спине — вопрос №243492

Здравствуйте , примерно месяц назад появились два красных пятна на спине.
Не чешутся . Не гладкие. Сначала они были маленькими и не было покраснение , и примерно два дня назад они покраснели .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. С чем связываете появление высыпаний? С чем связываете обострение? Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обострений не было , это впервые появилось
Связано не знаю с чем

Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания расположены в местах контакта с бюстгальтером.
Поэтому я считаю, что это контактный дерматит.
Посоветовал бы на всякий случай сделать анализ на грибок с очагов. После сдачи анализа наружно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Педиатр
Здравствуйте! какие то лекарства принимаете?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо очно показаться дерматологу, он должен взять соскоб для исключения грибка. По фото контактный дерматит.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Камила! другие кожные покровы внимательно осмотрели на предмет аналогичных высыпаний? ничем не болели 1-1,5 месяца назад, прием препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте , я ничем не болела , на коже больше нет высыпаний, только вот эти два
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Камила, из вашего анамнеза пока не ясно, чем могли быть спровоцированы высыпания. Сейчас для купирования симптоматики применяйте крем Акридерм ГК 2 раза в сутки, 7 дней. При упорном течении высыпаний и/или прогрессировании количества очно обратитесь к дерматологу для допобследования и уточнения диагноза.
Педиатр
Здравствуйте новое белье было?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Могу предположить аллергический контактный дерматит от застежки бюстгальтера, но также необходимо исключить грибковую природу заболевания- необходимо сдать соскоб на грибы.

Сейчас необходимо убрать провоцирующий фактор, мазать высыпания мазью Акридерм ГК 2 р/день 7-10 дней. В качестве ухода за кожей использовать эмоленты: Цераве крем, Топикрем, Сетафил или Липобейз на выбор 2-3 р/день. Пока кожа воспалена, вместо эмолента на очаги наносите бепантен или Цика Топикрем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сходить на осмотр к дерматологу, чтобы он взял соскоб для выявления причины.