Чем лечить уреаплазму парвум + уреалитикум и гарднереллез?
Обнаружили в мазке указанные ИППП. К врачу не имею возможности попасть в связи с карантином. Как-то давно лечил похожие болячки, пил юнидокс и трихопол, но не помню пропорции и количество дней. Так вопрос вот в чем: какие таблетки пить, какой курс, сколько дней? Спасибо. Обнаружили в мазке указанные ИППП. К врачу не имею возможности попасть в связи с карантином. Как-то давно лечил похожие болячки, пил юнидокс и трихопол, но не помню пропорции и количество дней. Так вопрос вот в чем: какие таблетки пить, какой курс, сколько дней? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат исследования. Какие у Вас жалобы?
Галина, прикрепил. Из симптомов резь, учащенное мочеиспускание. Да обычные симптомы этих болячек, я их уже лечил некоторое время назад, но они опять вылезли.
Вам нужно также сдать общий анализ мочи (лучше двух или трёхстаканную пробу). Подготовленные ёмкости обязательно нужно пронумеровать. Вы собираете мочу в три разные стерильные контейнеры в течение одного акта мочеиспускания. В 1 баночку собирается –1/4 часть, во 2 баночку – самую большую часть, а остатки – в 3 баночку. Это необходимо для определения на каком уровне воспаление (уретрит, простатит и др.), если в какой - то из баночек подтвердиться наличие воспалительного процесса. Также желательно сдавать мазок на микрофлору для определения на сколько выражено воспаление, для исключения бак. простатита как осложнения обнаруженных инфекций - сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ почек, мочевого пузыря. Такое обследование нужно, так как осложнённые инфекции лечатся по другой схеме, если это определится по результатам. Я пишу Вам схему лечения для неосложнённой инфекции: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
А что с вашей половой партнёрша? Обычно это нормальная Флора обитающие в женских половых органах. Но учитывая, что у нас в таком количестве, то скорее всего в вашей партнерше Явный бактериальный вагиноз. Для того чтобы не повторялось у вас нужно лечить сначала её. Для того, чтобы адекватно подобрать лечение желательно сделать посев отделяемого на чувствительность к антибиотикам. И тогда, если в пролёте можно быть уверенным что это не вернется.
Наталья, нет у меня связи с этой половой партнершей, мне просто нужно лечение
Если первый раз лечение не помогло, то стоит его изменить. Доксициклин 100 мг два раза 10 дней. А Энтерол две капсулы один раз в обед до еды. Вместе с Хилак форте 40 капель два раза до еды. Трихопол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? С какой целью проверялись? Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Дмитрий, жалобы есть, резь, учащенное мочеиспускание, дискомфорт в данной области, особенно ближе к простате.
Тоже самое было когда давно лечил, пропил антибиотики и все прошло. Поэтому прошу лечение
Здравствуйте, Алексей!
Чем Вы лечились ранее , какие пили таблетки ?
Яков, юнидокс солютаб и трихопол
ДЖОЗАМИЦИН (дугое его название , - ВИЛЬПРАФЕН ) 500МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ !