Зуд и отек половых органов
Доброго дня. Уже много лет я мучают герднереддезом. Буквально каждый месяц приходится лечиться. Лечение уже плохо помогает. Вчера почувствовала снова зуд отек. Сдала анализы. Не пойму- как будто ничего не найдено. Но зуд сильный и краснота и отекло все внутри. Что делать? Может сможете посоветовать как мне уже избавиться от гарднереллеза
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд и отёк чаще вызывает Кандида . Перед лечением желательно сделать анализ методом ПЦР -флороценоз ,который отразит возбудителей заболевания,так как его могут вызывать и нетипичные грибы (non albicans).
Особенно если не помогает лечение , нужно дообследование.
Первая помощь при молочнице :
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем", бура в глицерине, подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду).
Анна Михайловна, по анализам которые я прикрепила молочницы нет
Анна Михайловна, я сдавала фесофлор скрин. Там чисто и бак посев тоже сдавала- там ничего не высеялось чтобы проверить чувствительность
В отношении молочницы анализ не очень информативен. Учитывая ваш рассказ , что не помогает лечение нужно хорошо обследоваться.
Из-за высыхания и кристаллизации слизи на сухом мазке становится сложнее оценивать клетки, их количество и соотношение. Трихомонады перестают двигаться и становятся почти не отличимы от эпителиальных клеток - их легко не заметить.
Пожтому при наличии жалоб и таком спокойном мазке я ему доверяю сухо
Анна Михайловна, спасибо. Купила флуконазол. А по второму вопросу- как быть с ежемесячно обостряющимся дисбиозом?
Дообследование, в первом комментарии отвечала на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Екатерина Александровна, все сдавала недавно. Ничего не выяснялось чтобы проверить чувствительность
Екатерина Александровна, не высеялось
У вас жалобы есть сейчас, поэтому анализы нужно сдать именно сейчас
Екатерина Александровна, я сдала вот во время жалоб и прикрепила анализ.
Вы сдали простой мазок, при жалобах он не информативен, нужно сдать фемофлор и бакпосев
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16,бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, если лечение не помогает то нужно дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам и пройти лечение по чувствительности