Поранил ногу и повредил вену на ногу.
Здравствуйте! Повредил ногу и поранел вену на ноге,заживает и начинает опухать.Течет прозрачная жидкость сильно, как 45 дней. Температуры нету. Был у местного врача и сказал прикладывать водку не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области.
Елизавета Александровна,
Елизавета Александровна, профиль добавила.
Елизавета Александровна, в теме я добавила. Как она сейчас.
По фото это инфицированная рана, ничего страшного в ней нет.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем гель Пронтосан или мазь Стелланин Пэг под повязку дважды в день.
Повязку фиксировать эластичным бинтом или компрессионными гольфами.
Для улучшения микроциркуляции приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации в ране.
Таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Не мочить.
Ногу по возможности держать в возвышенном положении чтобы меньше отекала.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото ранки. Когда была травма?
Игорь, полтора месяца назад.
Игорь, нету
Игорь, фото не сохранилась
Скажите, а чем Вы поранили ногу? Металл, дерево? Какая была травма?
Игорь, металл
А какое лечение Вы получали, кроме перевязок с водкой?
Игорь, Я работаю на экскаваторе нога соскользнула и ударился об гусеницу.
Игорь, сразу пошла сильная кровь из вены я её остановил рано вроде бы как будто выглядеть неглубоко. Сейчас в течение 1,5 месяца идёт какая-то прозрачная жидкость сильно. Рано начинает заживать а нога начинает опухать.
Каккие лекарства принимали?
Игорь, пил антибиотики неделю.
Нудно делать перевязки: рану обрабатывать раствором мирамистина или хлоргексидина и накладывать мазь левомеколь х 2 раза в день до заживления раны.
Ногу стараться держать в горизонтальном положении.
Нужно купить компрессионные гольфы 2 класса компрессии и носить их днем, для уменьшения отека голени (гольф на ногу надевать еще в постели, после ночного сна, когда нога еще не начала отекать).
Принимать таблетки Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней и Энтерол 1 капсулу х 1 раз в день-10 дней
Детралекс таблетки -1000 мг х 1 раз в день -2 мес
Выздоравливайте!
Игорь, ципрофлоксацин
Игорь, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Водка тут не нужна ❗
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
К началу следующей недели переходите с «Левомеколь» на «Стелланин ПЭГ».
Внутрь антибиотик — «Цифран СТ» по 500 мг 2 раза/сутки, 5 дней.
Прикрывайте приёмом «Линекс Форте» (согласно инструкции).
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, а что она 1,5 месяца прозрачная жидкость это нормально.
Изначально рана глубокая была?
Дмитрий Юрьевич, нет. Просто вену повредил?
Нет, никакой связи.
Учитывая наличие жидкости столь длительное время не лишним было бы выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования.
Принятый ответ
добрый день советую пройти УЗДС вен нижних конечностей