Консультация хирурга /

Поранил ногу и повредил вену на ногу. — вопрос №2435003

Здравствуйте! Повредил ногу и поранел вену на ноге,заживает и начинает опухать.Течет прозрачная жидкость сильно, как 45 дней. Температуры нету.
Был у местного врача и сказал прикладывать водку не помогает.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна,
Клиент
Елизавета Александровна, профиль добавила.
Клиент
Елизавета Александровна, в теме я добавила. Как она сейчас.
Хирург
По фото это инфицированная рана, ничего страшного в ней нет.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем гель Пронтосан или мазь Стелланин Пэг под повязку дважды в день.
Повязку фиксировать эластичным бинтом или компрессионными гольфами.
Для улучшения микроциркуляции приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней, приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения эксудации в ране.
Таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Не мочить.
Ногу по возможности держать в возвышенном положении чтобы меньше отекала.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте
Добавьте фото ранки. Когда была травма?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, полтора месяца назад.
Клиент
Игорь, нету
Клиент
Игорь, фото не сохранилась
Хирург
Скажите, а чем Вы поранили ногу? Металл, дерево? Какая была травма?
Клиент
Игорь, металл
Хирург
А какое лечение Вы получали, кроме перевязок с водкой?
Клиент
Игорь, Я работаю на экскаваторе нога соскользнула и ударился об гусеницу.
Клиент
Игорь, сразу пошла сильная кровь из вены я её остановил рано вроде бы как будто выглядеть неглубоко. Сейчас в течение 1,5 месяца идёт какая-то прозрачная жидкость сильно. Рано начинает заживать а нога начинает опухать.
Хирург
Каккие лекарства принимали?
Клиент
Игорь, пил антибиотики неделю.
Хирург
Нудно делать перевязки: рану обрабатывать раствором мирамистина или хлоргексидина и накладывать мазь левомеколь х 2 раза в день до заживления раны.
Ногу стараться держать в горизонтальном положении.
Нужно купить компрессионные гольфы 2 класса компрессии и носить их днем, для уменьшения отека голени (гольф на ногу надевать еще в постели, после ночного сна, когда нога еще не начала отекать).
Принимать таблетки Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней и Энтерол 1 капсулу х 1 раз в день-10 дней
Детралекс таблетки -1000 мг х 1 раз в день -2 мес
Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, ципрофлоксацин
Клиент
Игорь, спасибо
Хирург
Здравствуйте ?
Водка тут не нужна ❗
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
К началу следующей недели переходите с «Левомеколь» на «Стелланин ПЭГ».
Внутрь антибиотик — «Цифран СТ» по 500 мг 2 раза/сутки, 5 дней.
Прикрывайте приёмом «Линекс Форте» (согласно инструкции).
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а что она 1,5 месяца прозрачная жидкость это нормально.
Хирург
Изначально рана глубокая была?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, нет. Просто вену повредил?
Хирург
Нет, никакой связи.
Учитывая наличие жидкости столь длительное время не лишним было бы выполнить УЗИ мягких тканей в проекции образования.
Хирург, Проктолог
добрый день советую пройти УЗДС вен нижних конечностей