Косорукость у плода

Здравствуйте, сейчас беременна 15-16 недель. На первом скрининге по результатам УЗИ поставили: укорочение костей предплечья и деформация лучезапястного сустава слева. Косорукость левой руки. По крови и хорионбиопсии все в норме. Подскажите, можно ли исправить косорукость после рождения? На перенатальном консилиуме посоветовали прерывать беременность, так как лечение невозможно, только ампутация. В интернете пишут, что это можно исправить.

25 лет

Доброй ночи! в таком вопросе целесообразно сделать еще одно независимое УЗИ,уверена -результаты будут совсем иные..Если ставят такой диагноз,надо переповторить-всегда! к сожалению,многие и ошибаются (тут больше наверное зависит от опыта специалиста)
Также,настоятельно рекомендую посетить очно генетика.!
Пока очень мало данных,надо смотреть,и потом уже принимать решение, а также в динамике смотреть.Относительно лечения-в интеренет лучше не читать,никто в открытом доступе полной правды не напишет...

К сожалению, 2 раза переделывали узи первого скрининга. В моем городе и в областной больнице. Подтвердили диагноз, и в областной еще не увидели большой пальчик на поврежденной ручке, в моем городе об этом не сказали мне, поэтому хочу переделать узи в частной больнице.

Принятый ответ

Поняла. Тогда в таком случае, скажу так-не смотря на пороки,с котороми рождаются дети,это не приговор, если мы говорим конкретно о косорукости, всегда есть реконструктивные операции, и этот вопрос в принципе решаем-дело времени (Ампутации-это просто ,кто-то сказал великую глупусть..никто такими вещами не занимается.).
Обязательна необходима консультация генетика и ведущего специалиста в перинатальном Центре.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Косорукость это не приговор, и возможно исправление путем удлинения кости (аппарат Илизарова или костная пластика). Отсутствие пальчика если оно истинное то к сожелению не обратимое. Но достоверно можно узнать только при рождении. Об ампутации и речи нет,это средневековье какое-то. Есть еще проблема с сердцем, что требует коррекции сразу после рождения, поэтому роды должны проходить в перинатальном центре.

Спасибо за ответ! Пальчик мы будем перепроверять в частной больнице. С сердцем нам сказали, что исправить можно, только вот ручка нас беспокоит. Просто после таких слов консилиума, что только ампутация стало страшно…