Что делать при увелечений плаценты?

Здравствуйте, делала вчера узи.на сроке 28 недель беременности... Толщина плаценты увеличена на 35, 3мм Написано структура плаценты не однородная. Степень зрелости 3. Количество околоплодных вод нормальное. Подскажите опасно ли это для плода?

Нету.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите узи и если есть фото плаценты или фото малыша(на неё могла плацента попасть в кадр)

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется - преждевременное созревание плаценты.
Если плод растет нормально и соответствует срокам - на функциолнаровании плаценты это на данном этапе не сказалось, но профилактические меры нужны.
Нужно принимать курантил по 25 мг х 3 раза до родов и проходить УЗИ несколько чаще, скажем, раз в 3 недели.

В 28 недель норма толщины плаценты 29-40 мм?

Степень зрелости ну оооочень субъективное дело
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, уже прикрепила

Татьяна, у Вас прекрасная толщина плаценты. Норма 29-40мм
А кровотоки замеряли на узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, нет не замеряли.
На доплеметрию записала на понедельник.

Татьяна, не переживайте!
Я уверена, что все хорошо
Попросите доктора на допплере глянуть плаценту ещё раз
Если согласится, попросите фото распечатать плаценты или экран сфоткать
99% даю, что норма у Вас

Татьяна, я даже справочник открыла, чтобы свериться, норма толщины плаценты у Вас абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, мне сказали что нужно антибиотики колоть. Ложится а больницу. Какая то инфекция
Давление у меня повышенное 150/90
Пью допигит строго 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, это сказали только в платной. В понедельник поеду к своему врачу. И сделаю допплерометрию плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, не знаю даже кому и доверять. Все говорят по разному.

Никаких антибиотиков не нужно
Это ошибка
Если сильно переживаете, сходите на узи в хорошую клинику
Если допегит не держит, то нужно увеличивать дозу
1т 3 р в день или даже больше
(Можно до 6 таб)

При нормальной плаценте Колоть антибиотики (

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, Я тоже думаю сходить в другую клинику.
И сравнить что там скажут.

Напишите нам сюда результаты. Буду ждать??

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо огромное. Напишу обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!Так бывает с плацентой,ничего страшного.Единственное,нужно обязательно делать допплер контроль каждые 2-3 недели,чтобы не пропустить серьезное нарушение кровотока.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого в этом УЗИ нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Кобаевна, здравствуйте, а то что на 28 недели беременности
Зрелость плаценты 3 степени.?
Это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Плацента может быть какой угодно толщины и структуры, пока она выполняет свою главную функцию - питание малыша. Это отображают кровотоки и предполагаемый вес плода. Если эти показатели в пределах нормы, то волноваться не о чем