Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №2435141

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему такие высокие показатели по некоторым пунктам? Два анализа с разницей месяц. Девушка 18 лет. Кому ещё обращаться и какие ещё нужны анализы?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Повышение гормона Т3своб может указывать на тиреотоксикоз, для уточнения - консультация эндокринолога.
При тиреотоксикозе повышаются гемоглобин, эритроциты, гематокрит, тромбоциты.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ. Подскажите врач посоветовал сдать ещё анализ ЛДГ. Почему что он определяет?

Клиент
Сергей Николаевич, посмотрите пожалуйста ещё два анализа закрепил.
Терапевт
ЛДГ общая - малоинформативный анализ; не вижу необходимости в данном анализе.
Данный анализ используется в диагностике состояний, связанных с повреждением целостности клеток. ЛДГ - фермент, находящийся практически в каждой клетке организма.
Терапевт
Снижение ТТГ делает увеличивает вероятность тиреотоксикоза, рекомендую консультацию эндокринолога.
Терапевт
Ответил выше.
Терапевт
Здравствуйте!
Повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Т3 - повышен незначительно и при нормальном ТТГ мы его не рассматриваем, не имеет диагностического значения.

Тромбоциты в пределах нормальных значений. Норма сейчас от 150 до 450.

В остальном анализы хорошие??
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Курение и физ нагрузки исключены полностью. Да и живём не в горной местности.
Терапевт
Значит только нормализовать водный режим)
Клиент
Полина Викторовна, спасибо. Нам ещё посоветовали сдать анализ ЛДГ это для чего анализ?
Клиент
Полина Викторовна, посмотрите пожалуйста ещё два анализа закрепил
Терапевт
Согласна с коллегой, неинформативный анализ.
Фермент, содержащийся во многих клетках тканей организма, в целях чего его смотреть?

Снижен ТТГ, в совокупности с Т3 повышенным - консультация эндокринолога обязательно, говорит о развитии тиреотоксикоза.
Дополнительно досдать АТ к ТПО + УЗИ щитовидной железы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Признаки изменения гормонов щитовидной железы.
Проведите узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.