Расшифровать мазок на флору

Здравствуйте 🤝 помогите пожалуйста понять , нормальный ли это результат? Меня немного смущают лейкоциты, ничего не беспокоит, но вот не могу понять . За ранее благодарю

36 лет

Здравствуйте , нормы лейкоцитов сейчас уже условны. Если вас ничего не беспокоит, нет никакой клиники жалоб, то в дополнительном обследование и лечение вы не нуждаетесь!
Результат мазка в норме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, благодарю за ответ ?

Была рада Вам помочь !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, я просто еще жду результаты на онкоцитологию, вот и переживаю ?

А,что -то беспокоит вообще?
Ранее результаты были в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, слава Богу нет. Просто делала плановый осмотр раз в год , и перестраховываюсь и на все делаю анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анна Эдуардовна, ранее да

Принятый ответ

Все верно,контроль онкоцитологии должен быть один раз в год!
При ежегодном обследовании пропустить ранние изменения почти невозможно!

Здравствуйте , количество лейкоцитов меняется в зависимости от фаз цикла, в отсутствии жалоб данный мазок не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю Вас за ответ ?? А как понять скудно и единично там где кокковая? ?

Принятый ответ

Описана флора влагалища, она нормальна

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю за пояснение ??

Принятый ответ

Здравствуйте Полина.
Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла, например они увеличиваются в период овуляции и перед менструацией. Норм как таковых нет, принято считать что до 20-40 лейкоцитов может быть в норме. Флора палочковая это полезная флора, значит преобладают лактобактерии.
У вас идеальный мазок здоровой женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Резеда Венеровна, здравствуйте ? кстати да , я вспомнила, мне врач когда делала узи , она мне говорила , что у меня много активных фолликул , типо можно легко забеременеть. Вот поэтому может и показало такое количество лейкоцитов. Теперь поняла . Благодарю вас за пояснение ?

Здравствуйте,учитывая отсутствие жалоб - мазок считается нормальным