Заражение через полотенце в отеле

Добрый вечер! Вчера прилетели в отель в турции. Муж случайно вытерся «ПОЛОТЕНЦЕМ которое кладут на пол ВЫХОДЯ ИЗ ДУША», так как вытер и половые органы, после еще произошел ПА. Чем можно заразиться через такое полотенце , у меня ужасная паника…! Помогите!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Они постираны и не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, добрый вечер! Даже если такие полотенца стирают на низкой температуре ? Видео, что оно уже серое, а не белое от использования …

Нет, так не заразиться, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничем заразиться в данной ситуации нельзя, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер! Даже если такие полотенца стирают на низкой температуре ? Видео, что оно уже серое, а не белое от использования …

Да, даже так, риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю вас за ответ! А такие как кожные грибковые , автобусные , бактериальные ? Тоже нет ?

Бактериальные, вирусные нет.
Грибковые очень навряд ли при условии если бы полотенце не стирали вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер ! Благодарю вас за профессиональную консультацию и ответ ! На душе стало спокойнее намного

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, так невозможно ничем заразиться, нужен обильный обмен биологическими жидкостями/свежая кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Евгеньевна, добрый день ! Благодарю за ответ! А такие как грибковые, вирусные, бактериальные ?

Вирусы, бактерии нет . Грибковые поражения кожи- если действительно человек с таким заболеванием совсем недавно вытерся и положил это полотенце. Но я думаю его стирали, значит там нет таких заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Евгеньевна, добрый вечер ! Благодарю вас за профессиональную консультацию и ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте! Полотенца в отелях проходят стирку, сушку горячим паром - риск заражения не чем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый вечер ! Благодарю вас за профессиональную консультацию и ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, таким образом заразиться ничем нельзя.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Алексеевна, добрый вечер ! Благодарю вас за профессиональную консультацию и ответ ! Стало намного спокойнее от ваших слов!

Всего Вам наилучшего ☀️