Нарушение процесса реполяризации диффузное
Опасно ли это? Сделала экг. Стала постоянно ощущать сердцебиение, начал скакать пульс. Жжение, давит немного выше, больше ближе к ключице и под подмышку, сковывает. Иногда отдает в лопатку. Отдышка.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ЭКГ, я отклонений не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах. Что и м.б причиной чувтва сердцебиения.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Жжение, дискомфорт- похоже на невралгию/остеохондроз.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!