Консультация офтальмолога /

Красные глаза — вопрос №2435347

Принимаю системные ретиноиды, с апреля 24 года, месяц назад на слизистой глаза образуется гнойная корка, царапает глаз и он очень красный, в течении дня глаз будто замыленный

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте, приложила

Офтальмолог
Очень активное воспаление. Надо лечить .

Флоас-Т на 14 суток 3р/день в случае лечения ретиноидами .

А увлажняющими средствами пользуетесь ?
Клиент
Ольга Владимировна, да оптинолом
Офтальмолог
Какой конкретно? Их 4)
Клиент
Ольга Владимировна, глубокое увлажнение
Офтальмолог
Нужны капли с липидным составом для стабилизации слезной плёнки , это катионорм или систеин баланс фиолетовый , через 10 минут после флоас-т!
Офтальмолог
В ночь желательно жирную мазь закладывать витапос или парин пос . А когда конец курса лечения ?
Клиент
Ольга Владимировна, в декабре
Офтальмолог
Тогда пока так спасаться , полечиться флоастом и до декабря липидные капли и мазь )
Офтальмолог
Здравствуйте а когда она образуется? В течении дня тоже образуется?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, после сна, утром, в течении дня просто замыленность
Офтальмолог
Рекомендую капли флоас моно 1 кап 4 р в день 7 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. И увлажняющие капли, лучше все таки комбинированные оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день минимум 1 месяц
Офтальмолог
Здравствуйте, на фоне терапии ретиноидвми, возникает усиление синдрома сухого глаза, в течении дня : Стиллавит по капле*3раза длительно. Если по утрам ресницы слипаются, то глаз промывать ватным диском смосеннвм в растворе фурацицилина 3раза в день 7 дней. Затем: Сигнецеф 0.5 % по капле* 2раза в день 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с фото и вашими жалобами, вас беспокоит синдром сухого глаза, на фоне приема лекарств.
Рекомендую закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление в нем нет консервантов , содержится достаточная концентрация гиалуроновой кислоты и дексапантенола, что необходимо для увлажнения , восстановления и питания оболочек глаза) 3-4 раза в день, количество закапывания можно увеличить по необходимости, препарат вреда не нанесёт. Курс 1 месяц минимум.
Так же при слирании ресниц по утрам, 2 раза в день Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
И закапывайте Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Между каплями когда совпадает прием делайте перерыв 15 минут, антисептик первый, затем на основе гиалуроновой кислоты
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также увлажняющие капли, но содержащие именно декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Интервал между каплями 10 минут.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,это проявляется обостренный ССГ на фоне вашего лечения.
Обязательно прокапайте дексаметазон 0.1% или флоас - моно 3-4 р в день 7 дней, вместе с ним капать любые из ваших увлажняющих капель 6 р в день + Катионорм 4 р в день ( липидную эмульсию), на нофь мазь Витапос или Офтагель - увлажняющие минимум на 1 месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Покраснение значительное.
Сейчас рекомендую противовоспалительные капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (или оптинол интенсив, или оптинол глубокое увлажнение) 4 раза в день в оба не менее месяца. На ночь вита пос за нижнее веко 2-3 мес подряд