У ребенка 11 месяцев покраснели белки глаз
Здравствуйте, уважаемые специалисты!Прошу, подскажите, пожалуйста.Чтл это может быть? Ребенок проснулся с красными глазами,нет зуда,нет гноя,просто болезненно красные. И в основном покраснение именно снизу,а сверху лучше. Ребенок активный,бодрый,все как обычно. Правда начал с утра подкашливать,с кашлем болеют дома старшие дети. Может ли это быть признаком внутричерепного давления,например? Вчера упал ,ударился головой,но высота совсем небольшая была,правда пол кафельныц,не плакал,симптомов никаких настораживающих не было и нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно вирусный конъюнктивит. От удара вряд-ли. Но для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Приложила сейчас
Фото просмотрела. Спасибо большое. Это начинается конъюнктивит. Возможно и заразился от деток. Но не переживайте , все лечится. В данном случае рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение ( добавить противовирусные капли эксинта или актипол).
Антисептик пикторид или бактавит разрешены для использования деткам вашего возраста.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Это начинается конъюнктивит. Не признак повышения ВЧД.
Сейчас можно начать закапывать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4-5р/день 7 дней.
Завтра напишите как будет состояние, возможно нужно будет добавить другие препараты к лечению.
Избегайте переохлаждения, резких перепадов температуры. Чаще мойте руки, отдельное полотенце. Конъюнктивит заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото малыша есть признаки клинической картины
Начинающегося конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки в течение недели
При отделении гноя будет требоваться последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс для малышей 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне внутричерепного давления красноты глаза не бывает.
Ваш ребенок болеет ОРВИ и на его фоне развился конъюнктивит и скорее всего вирусный.
Рекомендую начинатт лечение:
Тобрисс по 1 к 4 р.д. 7 дней
Актипол по 1 к 6 р.д. 7 дней
Броксинак по 1 к 2 р.д. 10 дней.
Наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно с большой долей вероятности предположить , что у малыша вирусный конъюнктивит, не переживайте, это не признак повышенного внутричерепного давления
Начните закапывать бактавит 4 р в день, актипол или эксинта 6 р в д , курс на 7 дней
Если появится гнойное отделяемое, то добавьте к этим каплям тобрекс 4 р в д на 7 дней
Обильное питье
Промываем носик солевым детским раствором
Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на вирусный конъюнктивит.
При внутричерепном давлении- исследуем глазное дно.
Рекомендую:
Офтальмоферрон по 1 капле 6 раз в день 7 дней в оба глаза.
Нос промываем солевым раствором Аквалор, аквамарис 3 раза в день.
Лечитесь! Скорейшего выздоровления вашим деткам!