Что делать если большая эндометрия
Здравствуйте! Такая проблема - месячные скудно идут 10 день, УЗИ показало слои эндометрии в 14 мм, направляют на РДВ, очень не хочется, какая есть без операционная альтернатива. Можно ли пропить дюфастон? Спасибо
Анна, добрый вечер! Вы можете попробовать препарат «Ригевидон» по следующей схеме: 3т-2т-2т и дальше по 1т до конца упаковки. Затем пройдёт менструация, после неё сделать контрольное УЗИ. Если эндометрий станет тонким, то РДВПМ не надо. Если останется толстым, то надо будет делать