Повышенное газообразование

Здравствуйте! Ситуация следующая, моему ребёнку 2 месяца. До сегодняшнего дня была проблема с тем что газы не отходили самостоятельно. Ни массаж, ни симетикон, ни выкладывания на животик не помогали. Даже газоотводная трубочка не давала облегчения. Он постоянно плачет и тужится, но безрезультатно. Но сегодня целый день ребёнок продолжает тужится, кричать, но теперь постоянно отходят газы. Я целый день слышу как он пукает. Стул 1-2 раза в день, иногда как пластилин, иногда как кашица. Скажите пожалуйста, нормально ли то что он пукает постоянно на протяжении всего дня?

Нет
22 года

Здравствуйте
Вы описываете проявление младенческой дисхизии(малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )

Главное что газики отходят
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Если все хорошо то переливать не надо

Откуда же столько газов в нем, каждые 5-10 минут пукает

Возможно когда кушает воздуха много заглатывает ,нужно правильно прикладывать
И у малышей это тоже может считаться нормой ,так как тренирует сфинктер

Спасибо за ответ?

Принятый ответ

Пожалуйста
Не болейте ?