Боль в яичнике посте МА

Здравствуйте. 03.09 я узнала о том, что у меня замерла беременность на сроке 5-6 недель. 06.09 я выпила вторую таблетку для МА и плодное яйцо вышло полностью. 10.09 на узи сказали, что матка чистая, все вышло. Неделю я пропила трихопол, ципролет и свечи тержинан. Болей не было, выделения уменьшались и сегодня их уже не было. Но вечером часа за два запонилась ежедневная прокладка и стал болеть правый яичник. Выпила обезболивающее. В июне месяце на данном яичнике была лапороскипия по удалению 7 см эндометриозной кисты. Так же вчера был половой акт (болей не было). От куда появилась боль и почему начало кровать? Или можно считать, что кровь не прекращалась пока? Так как вчера она была, сегодня не было около 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причиной боли может быть эндометриоз, может образовалась функциональная киста яичника.

Кровянистые выделения могут быть по тем же причинам.

Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль нарастает, не купируется, обращайтесь очно

Екатерина Сергеевна, в течении какого времени кровь должна пройти?

Екатерина Сергеевна, функциональные кисты рассасываются самостоятельно?

Да, регрессируют самостоятельно в течении 1-3 циклрв.
Длительность зависит от причины

Могут быть скудные кровянистые выделения на протяжении всего цикла периодически

Екатерина Сергеевна, а половой акт тоже наверное был нежелателен? Мог он спровоцировать боли?

Нет, половой акт ничего не спровоцировал

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть до 14 дней, боль связана скорее всего с сокращением матки. Для уменьшения боли можно использовать свечи с индометацином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения могут быть до 2 недель. При болях используйте свечи Индометациновые или Дикловит ректально .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это остатки кровянистых выделений ,иногда они скапливаются в сводах влагалища и через время выходят
Обьем ежедневной прокладки-это совсем не много

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровянистве выделения после медикаментозного прерывания могут быть в норме до 1е дннй нерегулярно. Половой акт посоо спровоцировал сокращение матки. Не переживайте .

Здравствуйте !
Вам только что проводили МА при замершей
Мы обычно контролируем узи через 10-14 дней . У вас 06,09 ещё был приём таблетки мизопростол , который сокращает полость матки ( утеротоник). Такие выделения вполне логичны.
Беспокоиться вам не о чем.