Консультация ветеринара /

Малассезиозный отит — вопрос №2435710

Здравствуйте. У собаки малоссезиозный отит. Такое первый раз. Сука 9 лет метис курцхаара. из анамнеза слабоактивный эозинофильный и лимфоплазмацитарный колит-ремиссия. Есть аналлердженик роял Канин. Выписали апоквел 1/2 т 16мг 2 раза в день, суролан 5капель 2 раза, и преотик сквален 1 раз в 3 дня.
Сейчас также проходит лечение от остеоартрита габапентин 300мг и назначили еще пк мерц 100мг 1 т 2р в день, плюс примет урсофальк 1 т на ночь (сладж в желчном)
сейчас из симптомом-зуд ушей. на одной передней лапе между пальцев единичное покраснение, на мордочке тоже единичное покраснение. предполагаю что аллергия могла быть вызвана паштетом альфа пет кролик яблоко, надо было смешивать таблетки.ела 4 дня буквально по одной ложке. до этого был паштет конина дтакже для табл реакции не было. кролик естественно отменили. вернулись к конине. Вопрос: безопасно ли давать собаке все эти медикаменты сразу сейчас?и если отменить и конину то с чем можно смешивать таблетки?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Ветеринар
Здравствуйте!
В отношении отита лечение назначено адекватное. Не допускайте расчесов ушей.
Попробуйте давать таблетки не с кормом, а непосредственно на корень языка, после чего прикрывайте пасть, чтоб питомец проглотил таблетку. Если получится давать таким образом, то ни с чем смешивать не придётся.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Лечение отита адекватно назначено, суролан только на сколько дней? минимум нужно 14 дней капать.
Таблетки лучше не смешивать с кормом, а давать без него. С этой целью использовать таблеткодаватель или растворять таблетки в воде и давать из шприца или закладывать на корень языка.
Будьте здоровы