Повышен ПСА недомогание

Добрый день! Мужу 45 лет.Недавно появилась потливость и недомогание. Температура за месяц была всего 2 раза до 38 градусов. Появился дискомфорт при мочеиспускании. Анализ общий ПСА-4,43 мг/л, С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК- 139,0 нг/мл. О чем это говорит? Спасибо,заранее!

Скорее всего у супруга обострился простатит,в результате которого и повысился уровень ПСА.Сейчас вам необходимо получить противовоспалительную терапию и по разрешение пересдать ПСА.Если уровень ПСА будет также выше 4-консультация онкоуролога.Сейчас необходимо обследование и лечение.