Воспалилось веко и опух глаз
Добрый день, у меня во вторник воспалилось веко. Пошла к врачу. Сказали, что это блефорит и назначили капли тобрекс и мазь флоксал. Утром сегодня просыпаюсь и нижнее веко болит и под глазами припухлость. Продолжать так лечиться или поменять препараты?
Принятый ответ
Доброе утро.
Воспалена железа в толще века.
Тобрекс ваш нужно капать 4р/день .через 5 минут после Тобрекса- дексаметазон от отека и воспаления 4р/сутки .
Мазь вашу 2р/сутки .
То есть докупить только дексаметазон.
Лечение на неделю.
Поправляйтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас формируется воспаление в толще века,как следствие закупорки протока Мейюомиевой железы.
На данный момент, рекомендую:
1/ к каплям Тобрекс добавить капли Дексамктазон и капать 4 р в день/ 7 дней с интервалом 10 мин/ один Тобрекс не справится
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
3/ внутрь можно принять а/ гистаминный препаратЦетрин или Зиртек 1 р в день. 3-5 дней / для уменьшения отёка
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото.
Лечение верное у Вас.
Рекомендую добавить капли дексаметазон или флоас моно, по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут
Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат, парлазин, эриус и тп 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней.