Вакцинация

Здравствуйте! Родились на 32 неделе, прививки начали делать по индивидуальному графику с 5,5 был мед.отвод. Сделали в следующей последовательности, превинар, пентаксим, корь, краснуха, паротит, манту, бцж. Через сколько после бцж можно делать прививки? Хочу совместить первый гепатит и менактру, можно ли их совмещать?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.

Интервал до и после введения БЦЖ От введения других вакцин – 1 месяц.

Вакцину против гепатита В и ПРОТИВ менингококковой инфекции (менактра) мощно совместить. Обе неживые вакцины, переносятся хорошо.

Спасибо! Планируется через неделю после прививки уехать в другой город, перелет 5 часов. Температура воздуха будет на 10-15 градусов выше. Подскажите, пожалуйста, лучше повременить с прививкой или поставить?

Лучше повременить с вакцинацией.
Вакцину лучше ставить в спокойное время, вне поездок.

Принятый ответ

Добрый день. Минимальный интервал между вакциной БЦЖ и любыми другими прививками- 1 месяц. Вакцинацию против вирусного гепатита В можно совмещать с любыми другими прививками, в том числе Менактрой

Добрый день. Я не сторонник совмещать период активной выработки иммунитета после вакцинации и период акклиматизации. Лучше отложить вакцинацию до возвращения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Интервал между вакциной бцж и другими прививками 1 месяц.
Гепатит В можно совмещать с другими вакцинами.

Здравствуйте! Лучше будет отложить вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
После бцж интервал 1 месяца .
Да совместить можно 2 вакцины .

Повременить с вакцинацией .

Принятый ответ

Здравствуйте
Интервал между БЦЖ и другими прививками 1 месяц
Прививку вирусного гепатита можно совмещать с другими вакцинами(в том числе и Менатра)

Да лучше отложить по приезду спокойно начать вакцинацию