Вакцинация
Здравствуйте! Родились на 32 неделе, прививки начали делать по индивидуальному графику с 5,5 был мед.отвод. Сделали в следующей последовательности, превинар, пентаксим, корь, краснуха, паротит, манту, бцж. Через сколько после бцж можно делать прививки? Хочу совместить первый гепатит и менактру, можно ли их совмещать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Интервал до и после введения БЦЖ От введения других вакцин – 1 месяц.
Вакцину против гепатита В и ПРОТИВ менингококковой инфекции (менактра) мощно совместить. Обе неживые вакцины, переносятся хорошо.
Спасибо! Планируется через неделю после прививки уехать в другой город, перелет 5 часов. Температура воздуха будет на 10-15 градусов выше. Подскажите, пожалуйста, лучше повременить с прививкой или поставить?
Лучше повременить с вакцинацией.
Вакцину лучше ставить в спокойное время, вне поездок.
Принятый ответ
Добрый день. Минимальный интервал между вакциной БЦЖ и любыми другими прививками- 1 месяц. Вакцинацию против вирусного гепатита В можно совмещать с любыми другими прививками, в том числе Менактрой
Добрый день. Я не сторонник совмещать период активной выработки иммунитета после вакцинации и период акклиматизации. Лучше отложить вакцинацию до возвращения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Интервал между вакциной бцж и другими прививками 1 месяц.
Гепатит В можно совмещать с другими вакцинами.
Здравствуйте! Лучше будет отложить вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
После бцж интервал 1 месяца .
Да совместить можно 2 вакцины .
Повременить с вакцинацией .
Принятый ответ
Здравствуйте
Интервал между БЦЖ и другими прививками 1 месяц
Прививку вирусного гепатита можно совмещать с другими вакцинами(в том числе и Менатра)
Да лучше отложить по приезду спокойно начать вакцинацию