Синяк на голени

Добрый день! Где-то полгода назад появился синяк на ноге , когда-то был ушиб и синяк не проходит. Это последствия ушиба или это тромбоз? Есть фото

Дискинезия желчновыводящих путей , есть предрасположенность к варикозу (наследственная)
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на предоставленном фото имеет место пигментный гемосидероз кожи, это следствение ушиба. Отложения продуктов распада крови в тканях.
В таком случае можно следующее крем Контрактубекс 2 раза в день 60 дней, крем Ахромин 1 раз в день ежедневно.
Если на фоне лечения положительной динамики не будет, можно будет удалить удалить лазером у косметолога.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день, Елизавета! Спасибо большое за ответ! Попробую ваши рекомендации

Здравствуйте! Это пигментация ( вследствие повреждение клеток эпидермиса происходит выход пигмента под кожу, из-за чего она приобретает такую окраску). Консервативного лечения не существует ( ни мази, ни таблетки его не уберут). Это только косметическая проблема, если визуально не нравится пятно, то можно удалить его с помощью лазера.