Расшифровка анализа
Есть небольшой зуд и беспокоят выделения. Сдала мазок
Принятый ответ
Добрый день! В мазке повышено количество лейкоцитов и преобладают кокки и кокобациллы (часто причина - условно-патогенная флора), в норме должны преобладать палочки (лактобактерии). При наличии жалоб рекомендуется сдать Фемофлор 16 для назначения дальнейшего лечения.
Если будет обнаружена условно-патогенная флора (гарднерелла, уреаплазма и тд), то учитывая жалобы, в таких случаях можно использовать Макмирор комплекс по 1 свече вставлять вагинально в течение 8 дней, либо Клиндацин Б пролонг (крем) вводится вагинально с помощью аппликатора 1 раз в сутки в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, есть повышение лейкоцитов и преобладание кокков ( в норме должны быть палочки )
В подобных случаях модно предположить бактериальный вагиноз ( для подтверждения рекомендуют выполнить Фемафлор)
Для лечения в подобных случаях рекомендуют клиндамицин пролонг 6 дней во влагалище
По окончанию лечения - пробиотики внутрь не менее 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном мазке присутствует условно-патогенная флора. Так как имеются жалобы в виде зуда то необходимо пройти лечение. В подобных случаях назначают клиндацин пролонг б вагинально 1 раз в день 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма , Флора может быть кокковая или палочковая , все это норма
Обычно с учетом жалоб рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, параллельно или далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, при жалобах простой мазок К сожалению малоинформативен, в этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней