Результаты анализов
1. Мужчина, 40 лет, из жалоб: чешутся яйца, есть какие-то единичные не то высыпания, не то раздражения, не знаю, как назвать. мелкие и как будто почти незаметные. Сданы андрофлор и посев. Три месяца назад удален желчный. До удаления также сильно чесались яйца, после удаления резко перестали на пару месяцев, потом снова начали. 2. Партнерша, 45 лет. из жалоб: иногда зуд, была сухость на малых половых губах до ощущения небольшой корочки, иногда зеленоватые выделения, абсолютно небольшие по объему, видны только иногда на туалетной бумаге. после сдачи анализов, но еще до получения результата прошла курс флуомизина (6 вагинальных таблеток), симптомы практически ушли, может быть, иногда бывает небольшой зуд. Как лечить партнера? Нужно ли что-то еще принимать партнерше?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По анализам ничего тревожного у мужчины нет. Андрофлор показал условно-патогенную микрофлору, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения..
В женских мазках воспаление в цервикальном канале. С этим необходимо обращаться к гинекологу.
Мужчину было бы неплохо ещё проверить: сахар крови, креатинин, ферритин, общий анализ крови, кал на кальпротектин.
Владимир Александрович, спасибо. Общий анализ крови, биохимия и срб в норме. Гастроскопия, колоноскопия и узи брюшной полости тоже. Надо ли в этом случае сдавать ферритин и кальпротектин?
Желательно
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам андрофлор патогенно йфлоры не выявлено,есть гарднерелла,но по сути это ваша флора.У женщины цервицит,кандидоз,стоит обратиться к гинекологу.
Но проблема то-зуд кожи мошонки.Возможно речь об аллергичекском дерматите .Приложите фото проблемной зоны.
Луиза Римихановна, да на фото вообще ничего не будет видно. Просто постоянно чешется ночью. Днем нет. Высыпания практически не видны.
После удаления желчного аллергия то на пластырь, то на левомеколь. Один шов до сих пор еще не до конца зажил. Может быть, это все звенья одной цепи?
ОАК, биохимия, срб в норме. Гастроколоноскопия, узи брюшной полости тоже. Паразиты не выявлены, есть хеликобактер
А в области гениталий исплльзует бритвенный станок?И сдавался ли анализ на IgE?
Луиза Римихановна, использует триммер, но чешется и без него. Нет, IgE не сдавал
Попробуйте сдать.Местно использовать:
Тридерм 2 р/с 7 дней,
Внутрь:
-Лоратадин 10 мг по 1т 1 р/с 3 дня
-Полисорб по 2ст.л 3 р/с 14 дней
Если IgEбудет повышен,консультация иммунолога-аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По анализам у мужчины
Иппп нет
Обнаружена условно - патогенная Флора = норма
Рекомендуют: держать на контроле биохимию
Исключить очаги хронической инфекции, которые могут поддерживать процесс:
- лор органы 👉лор врач
- кариес 👉стоматолог
- состояние жкт👉гастроэнтеролог
У девушки: присутствует воспаление
Рекомендуют: осмотр гинеколога
Осмотр на кресле, оценить симптомы
Терапию назначит гинеколог