Как побороть ночные перекусы

Мужчина 43 года, рост 175,вес 115 кг. Работа сидячая. Посещает бассейн 2-3 р в нед. Физ нагрузки ограничены грыжей в поясн отделе. Ночные перекусы были связаны ранее с яб, теперь вошли в привычку. Самостоятельно избавиться от этой привычки и похудеть не получается.

Гб, коксартроз,грыжа в поясн отд позв, перенесенный в прошлом ишем инсульт
43 года

Задублированный вопрос