Замена хрусталиков

На правом глазу заменили хрусталик. Установили фирмы Цитрин +21.0D.через месяц на левый глаз установили МИОЛ-soft-2-13 +21.0D.RPR-2. Правильно ли это.... В интернете прочитал, что Цитрин асферическая иол, а рпр-2 сферическая. Не будет ли проблем.?? С уважением Владимир. Почта vemp@bk.ru.тел. 89038246648 Просьба ответить.

Гипертония
75 лет

Доьрый вечер. Обе линзы отечественного производства,ставятся бесплатно. Конечно,асферичная линза предпочтительней для более четкого зрения,но и сферичная линза обеспечивает достаточно хорошее зрение,хотя лучи света проходят через нее под разными углами. Каких то проблем в плане будущего разница в линзах не причинит,это точно. Если Вас сейчас устраивает Ваше зрение,полученное после операций,значит всё хорошо. Вполне возможно,что именно на ведущий глаз был поставлен Цетрин, что позволяет получать четкую картинку сетчатке и мозгу. В любом случае как то ухудшить или оказать какое то отрицательное воздействие на зрение в будущем разные ИОЛ не могут.