Консультация педиатра /

Пониженный MPV — вопрос №2437198

Добрый день.Сын 7 лет, сдал анализы перед прививкой и пришел результат с пониженным MPV.
У нас такое в первые .Из-за чего может быть такой показатель и что нужно проверит у ребёнка?
Последний раз сделала и кровь в феврале и все было в норме .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, данный показатель снижен незначительно, учитывая остальные
н ормальные показатели, данный показатель диагностически незначим. Повода для беспокойства нет
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Соотношение Лимфоцитов и Нейтрофилов в норме
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Снижение MPV не информативно так как уровень тромбоцитов в норме

СОЭ в норме до 15

Очень хороший анализ крови не переживайте

Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое,а то уже начала волноваться
Педиатр
Не переживайте все очень хорошо?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Оцениваем все показатели характеризующие тромбоциты. Также количество тромбоцитов в норме.
Так как отклонение только одного показателя, это не имеет диагностического значения.
Обьем зависит от возраста тромбоциты.
Чем старше тромбоциты, тем ниже объем.
Но это не страшно.

Педиатр
Здравствуйте. Не вижу серьёзных изменений. Все хорошо