Консультация ревматолога /

Болят суставы — вопрос №2437279

Здравствуйте, несколько месяцев мучаюсь от скованности в суставах пальцев рук по утрам, хрустят плечевые суставы, боль в локтевом суставе, также имеется боль на большом пальце правой ноги. Практически каждый месяц сдаю анализы, вроде бы все в норме.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста визуально суставы припухают у вас? Скованность сколько длится по времени? Боль в покое? Или при движении? Фото кистей рук можете прикрепить ? И все анализы,которые вы сдавали пожалуйста прикрепите
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
1. Визуальные изменения суставов есть? Припухлость, отек?
2. Сколько длится утренняя скованность?
3. Функциональность нарушена? Можете взять чашку, почистить зубы, расчесаться?
4. Приложите фото кистей (две кисти рядом на ровной поверхности, ладонями вниз)
5. Приложите анализы, которые у вас имеются