Анализы на женские гормоны

Здравствуйте! Мне надо сдать анализы: пролактин, эстрадиол, фсг, лг на 2-5 день цикла. Так вышло, что завтра уже 5 день, а я это все время пронервничала, очень эмоциональна в эти дни и вспыльчива. Повлияет ли это на результат анализа? Если ждать следующего раза, то возможно это все повториться. Как лучше поступить?

Псориаз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может повлиять только на уровень пролактина. Но перед его сдачей не нервничать рекомендуется за сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может повлиять только на пролактин.

На все остальное не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, повлиять может на пролактин и то если стресс прямо накануне, то есть сегодня. Постарайтесь с утра не нервничать, натощак и не курить перед сдачей анализа.

Юлия Олеговна, если сегодня вечером понервничала, потом несколько часов до сна провела нормально и завтра утром сдам кровь в нормальном состоянии, то это скорее всего не повлияет на результат пролактина?

Если вечером всё в порядке, то не должно повлиять. В любом случае лучше сдайте, если будет отклонение от нормы в результате пролактина, то лучше пересдать, так как вы всё-равно не исключаете стрессовый фактор

Юлия Олеговна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Эмоционально нестабильное состояние повлияет на результат пролактина.

Необходимо перед сдачей анализа покой : эмоциональный, физический, половой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эмоциональное состояние может влиять на уровень пролактин.