Гормоны, щитовидка

Здравствуйте! Хотела спросить расшифровку анализа на гормоны. Анти ТГ 298,01 что это значит скажите, пожалуйста. Мне 36 лет, слабость постоянная, усталость, сонливость. Цикл стал скудным(более полугода как). Анализ сдавался где-то на 4-ый день цикла

Вроде нет
36 лет

Здравствуйте
АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, Вам этот анализ не нужен

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте их
+ ттг и Т4св

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Дарья, ТТГ-1,3057; Т4 свободный-12,58; Т3 свободный-4,25; анти тг-298,01; анти ТПО-1,38
О чем это может говорить? С гормонами, щитовидкой что-то не так? Или это признаки раннего климакса?
Благодарю Вас заранее!

Гормоны в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Исключите дефициты, которые я Вам написала

На счёт климакса - нужно сдать на ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 2-5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Дарья, спасибо огромное!
А о чем может говорить повышенный уровень анти тг, он же очень сильно отклонен от нормы ( аж 298,01), как же тогда щитовидка в норме?

АТ к ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной железе, когда она удалена и мы оцениваем нет ли рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Дарья, не очень это понимаю, что это значит? Что возможно с щитовидкой тоже проблемы, но этих анализов недостаточно для оценки состояния гормонов(или щитовидки, это одно и тоже вроде..не очень понимаю)?

У Вас ТТГ и Т4св в норме- функция не нарушена , щитовидная железа хорошо работает

АТ к ТГ анализ Вам не нужен , если бы она была у Вас удалена , тогда мы смотрим на этот анализ. Для Вас только ТТГ и Т4св важен и все