Размеры матки при беременности

Добрый день. Была на узи, срок 10 нед и 2 дня. На узи сказали, очень маленькая матка, тонкий мышечный слой. Подскажите насколько это опасно? Не говорит ли это о тонусе матки? Размеры длинник 61мм, передне-задний 45мм, ширина 83мм, шейка 44мм

31 год

Принятый ответ

Добрый лень.
Размеры матки индивидуальны. При беременности они не оцениваются и признаком чего-либо не являются.. Гипертонуса особенно - напряженная матка «толстая», как любая мышца.
Не ходите больше туда.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас абсолютно нормальные размеры матки ., это все индивидуально , о тонусе это не говорит .длина шейки тоже отличная .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные размеры матки. Ещё имеет значение количество беременности и родов. Вы сможете выносить беременность

Принятый ответ

Добрый день! У вас все нормально по узи - и с малышом , и с маткой. Во время беременности вообще не целесообразно оценивать. Не бывает толстых и тонких маток)))

И о тонусе это , конечно, не говорит )

У вас все в порядке, поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Размеры матки при беременности имеют второстепенное значение , зависят от индивидуальных особенностей организма , телосложения женщины , роста , количества беременностей и родов , оперативных вмешательств. По узи - у вас нормальные параметры марки , отклонений в измерениях , никаких признаков гипертонуса , беременность развивается , все хорошо .