Низкий ХГЧ при ЭКО
Здравствуйте. 1 сент. Была подсадка одного 5 дневного эмбриона, на 11 сентября ХГЧ было 15. Врач рекомендует пересдать через 48 часов и никак не комментирует. Я перечитала много всего и по моему это очень мало. Скажите пожалуйста, ничего не получилось?
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Елена Борисовна, здравствуйте. Сегодня сделала тест после обеда, одна полоска. Завтра с утра пойду опять сдавать ХГЧ
Здравствуйте.
Нужно отследить в динамике рост хгч.
Если он растёт, беременность развивается.
15 это пограничный результат.
Всю гормональную поддержку продолжайте.
На сегодня нельзя однозначно сказать беременность развивается или нет
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Сегодня после обеда сделала тест, одна полоска. Завтра пойду делать повторно анализ на ХГЧ. Есть коричневые выделения, по идеи сегодня второй день месячных. Из поддержки назначили только дюфастон 3 р.д
Принятый ответ
Продолжайте Дюфастон и контроль хгч
Екатерина Сергеевна, а выделения это норма или нет? И немного живот потягивает
Екатерина Сергеевна,
Здравствуйте. Это абсолютно нормальное значение, даже не переживайте, сдайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня делала тест, одна полоска. Есть небольшие выделения коричневые. Продолжаю пить дюфастон и завтра повторно сдаю хгч. Тест бы показал маленький срок?
Тесты могут быть ложными, самое точное - это кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте, Елена.
Референтные значения хгч
менее 5 - нет беременности,
более 25 - беременность есть,
от 5 до 25 - сомнительный результат.
Пока не понятно, надо повторить ХГЧ через 48 часов.
Здравствуйте!
Пока лишь можно сказать ,что хгч положительный ,далее надо сдать кровь на хгч через 48 ч в той же лаборатории
И если прирост будет 60% и более ,то это будет говорить о том ,что беременность развивается
Поэтому пока не переживайте ,что что -то не получилось
Здравствуйте, показатель ХГЧ говорит о том, что есть беременность. Да, маловат для вашего срока показатель, но бывает по-разному. Раньше времени не накручивайте себя, это может быть погрешность лаборатории, может быть имплантация произошла чуть позже. Пересдайте и посмотрите в динамике. Удачи Вам! ?