Консультация гинеколог-эндокринолога /

Постоянные выделение и зуд — вопрос №2437425

Добрый день !начались выделения , зуд , жжение . Сходила к гинекологу сдала анализы , прописали лечение , лечение прошла. Но через недель опять все началось
Молодой человек тоже ходил в больницу и сдавал анализы . Ничего не обнаружено .
После месячных постоянно возвращаются выделения .
Молочница меня не покидает .
Помогите расшифровать анализы и что это значит . Уже больше месяца мучаюсь , уже никакой половой жизни . Секса нет, а выделения все равно есть .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы. Какое было лечение?
Клиент
Елена Александровна, добрый день
Я все загрузила
Лечение было: итразол, полижинакс, доужиналь

После этого я еще ставила клиндацин б и пила пробиотики

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Что сейчас остаётся из жалоб? Зуд, жжение, какого характера выделения?
Клиент
Выделения при мочеиспускании мутные , бели , творожистость внутри . зуд
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, в таком случае флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней, плюс во влагалище свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. На время лечения половая жизнь с презервативом. Для для предотвращения рецидива пить флуконазол по 50мг*1р в день с 1 по 3 день цикла в течение 6 месяцев
Клиент
Елена Александровна, а по анализам там что?
Клиент
Елена Александровна, почему такое происходит ?раньше такого не было
Почему выделения постоянно возвращаются ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По анализам все ЗППП отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, но при снижении иммунитета может давать такие жалобы
Клиент
Елена Александровна, это молочница или бактериальный вагиноз?может быть такое что от количества всех свежей там уже сбой какой то ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, от свечей не может быть сбой. В мазке выявлено несколько микроорганизмов, поэтому природа происхождения смешанная
Клиент
Елена Александровна, хорошо спасибо буду лечиться
Может надо железо проверить ?кишечник ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, если есть возможность, то лучше проверить основные звенья иммунитета -ттг, ферритин, он минимум 45 должен быть и витамин Д. Плюс пересмотреть питание, свести к минимуму сладкое, мучное, газированные напитки, от этого растет кандида