Расшифровка анализов

Был выкидышь на раннем сроке, положили в больницу почистили, очень хотим ребёночка и планируем беременность, сдала анализы на инфекции, нужна расшифровка все ли в порядке, и можно ли планировать беременность?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы. Жалобы есть какие - либо? Беременность была 1?

Алина Владимировна, прикрепил, жалоб в общем то особо нет, выкидышь 1 был, 7 лет назад была беременность хорошо протекала, проблем не было

Олеся, у вас мазки хорошие все. Мазок на флору в норме. Лейкоциты в настоящее время имеют условные нормы. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет. Также о присутствии условных патогенов говорит и ваш фемофлор- есть уреаплазма . Это не ИППП. На течение беременности и здоровье малыша никак она не влияет. Лечимся мы только при наличии жалоб - зуд, жжение+ выделения патологические (неприятный запах, измененный цвет).
ИППП у вас как раз нет - цифры 7-10.

На ранних сроках беременность чаще всего замирает из- за хромосомных аномалий- случайные «поломки», на которые мы повлиять никак не можем.
Поэтому как только вы восстановитесь морально, восстановится цикл, вы можете снова возвращаться к планированию. Глубокое обследование требуется при потере 2 и более беременностей

Алина Владимировна, а подскажите ещё пожалуйста был полип эндометрия, это могло повлиять?

Обычно он влияет на возможность прикрепления , бывает такое , что на фоне полипов может не произойти имплантация.
Вы УЗИ делали когда делали после прерывания, полип снова описывают?

Алина Владимировна, мне его убрали во время чистки и написали в выпеске что он был, УЗИ ещё не делала

Олеся, контроль нужно провести обязательно на 5-7 день цикла.
Обычно , если беременность наступает, то значит полип не стал помехой.

Алина Владимировна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Была рада помочь! Удачи вам ??

Здравствуйте. Онкоцитология NILM - это лучший из возможных заключений, отсутствие интраэпителиального поражения. Нет атипии. Мазок на флору чист, в фемофлор уреаплазма, это нормальный член микробиома влагалища, она не опасна
Можете планировать беременность