Как принимать лекарство

Подскажите пожалуйста новорожденному ребенку назначали пить элькар , но педиатр которая приходила забрала выписку. К сожалению я не помню дозировку и как его принимать.? Ребенку элькар давали в роддоме сказали продолжить до 1 месяца. Мы родились с маленьким весом 2320

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат не имеет доказательной базы .
До года по 5 капель 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте Юля , элькар не имеет доказанной эффективности, на прибавку веса никак не влияет, по чаще прикладывайте малыша к груди, а вообще дозировка элькара по 5кап 2 р в сут . Будьте здоровы!