Бегаю в туалет
Здравствуйте. Беременность 39 недель, уже примерно неделю бегаю в туалет после каждой еды, стул оофомленный, выходит малыми порциями, иногда мягче обычного, но не диарея. Но после туалета нет ощущения неполного опорожнения и вообще перед походом нет спазмов. Подскажите, это чистка организма или ребенок так давит и надо ли что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, причина в том, что головка плода расположена уже низко и оказывает давление на кишечник в том числе.
Елена Борисовна, на фоне частых походов обострился гемороой, что можно предпринять?
Свечи Натальсид по 1 св ректально 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто ребёнок может давить головой на петли кишечника, не переживайте, делать с этим ничего не нужно, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть на поздних сроках, потому что организм готовится к родам и потихоньку ребенок опускается вниз и оказывает давление на прямую кишку. Скоро роды?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это физиологическая норма
Связано с подготовкой к родовой деятельности.
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас срок большой и может давить плод на кишечник , ничего страшнооо